Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29

В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка очередной партии оборудования для третьего энергоблока Ростовской АЭС, где будут установлены главные циркуляционные насосные агрегаты ГЦНА-1391. Как сообщает пресс-служба ЦКБМ, отгруженная партия стоимостью 20 млн рублей (заказчиком является ЗАО «ДЕЗ») включает в себя четыре холодильника - это вспомогательное оборудование к циркуляционным насосам.

ОАО «ЦКБМ» имеет многолетний опыт проектирования и создания ГЦНА. Агрегаты применяются для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.

Открытое акционерное общество «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (ОАО «ЦКБМ») - основано в 1945 г.  Основной вид деятельности   –  насосное и дис ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 29.05.2018

Канцлер ФРГ Ангела Меркель не ожидает, что Россия может сократить поставки газа в Европу из-за конфликта вокруг Украины и угроз введения санкций против РФ. Об этом Меркель заявила в интервью газете Passauer Neue Presse, опубликованном 13 марта.

Были заключены контракты, отчасти очень долгосрочные, и до сих пор Россия не нарушала их, отметила канцлер. Она обратила внимание на то, что у России есть "свой экономический интерес" в бесперебойных поставках газа в Европу.

Зависимость Германии от российских углеводородов Меркель оценивает как низкую. "Мы получаем 35% нашего газа из России, это не является зависимостью", — сказала Меркель.

Ранее министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что страны Евросоюза уже 17 марта могут обсудить принятие санкционных мер против России, если официальная Москва не поменяет своей позиции по ситуации на Украине. Од ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 29.05.2018

Министр экономики и энергетики ФРГ Петер Альтмайер считает, что не следует ставить в зависимость реализацию проекта «Северный поток – 2» от ракетных ударов западной коалиции по Сирии. Об этом он заявил в интервью газете Bild.

«Не нужно смешивать две вещи. Импорт российского газа осуществлялся и во времена холодной войны, и он был в любое время надежным», - сказал Альтмайер, который уточнил, что «Северный поток-2», прежде всего,  коммерческий проект, который уже получил разрешения ряда стран, в том числе Германии.

Чиновник уверен, что реализация проекта должна продолжаться, несмотря на текущие волнения, и пообещал при реализации учесть интересы Украины, как транзитера газа. Но при этом, по словам Альтмайера, Германии и ЕС стоит задуматься о «создании инф ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 29.05.2018

Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил министерству нефти и газа совместно с министерством труда и социальной защиты, министерством образования и науки и акимами внести конкретные предложения по трудоустройству казахстанцев в крупные нефтегазовые компании с иностранным участием, сообщается на официальном сайте главы правительства.
 
«Совместно с Минтруда, Минобразования, заинтересованными акимами отработайте и внесите конкретные предложения с учетом потребности в квалифицированных кадрах, в том числе в рамках проектов по расширению Кашагана, Тенгиза и Карачаганака», - сказал Ахметов на расширенном заседании коллегии ведомства.
 
Как отметил глава правительства, казахстанские специалисты с высшим и среднеспециальным образованием не тру ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 29.05.2018

Форма входа
Календарь