Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 08
$IMAGE1-left$В рамках VII Петербургского международного газового форума заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов и Вице-президент по региону Россия и Казахстан DNV GL Oil & Gas Нильс Андреас Масви заключили Соглашение о сотрудничестве.

Предметом Соглашения является взаимодействие компаний в области стандартизации.

DNV GL Oil & Gas предоставляет услуги в области технического консалтинга для компаний нефтегазового сектора.
Просмотров: 241 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$Французская энергетическая корпорация Engie может прекратить финансировать реализацию проекта строительства газопроводной магистрали «Северный поток-2» в случае, если санкции американцев против России будут утверждены.

По словам Пьера Шарейра, заместителя главы корпорации, на такие меры Engie может пойти для того, чтобы самой избежать санкционного давления, сообщают СМИ. Впрочем, в настоящее время компания выполняет свои обязательства в части предоставления финансовых средств, доля которых в совокупных инвестициях в проект составляет 10%.

В корпорации акцентировали внимание на том, что упомянутые санкционные угрозы могут коснуться только будущего финансирования. Шарейр добавил, что сейчас Еврокомиссия и компании, занятые «Северным потоком-2», заняты поиском юридической защиты для предотвращения воздействия санкций на проект.
Просмотров: 213 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 08.05.2018

$IMAGE1-left$В марте 2016 года Россия увеличила продажи нефти в Китай на 61 тысячу баррелей в сутки по сравнению с предыдущим месяцем — до 1,1 миллиона баррелей в день. Такие данные содержатся в ежемесячном отчете ОПЕК. Доля российской нефти в импорте Китая составила 14 процентов.

При этом ОПЕК увеличила прогноз среднесуточной добычи нефти в России в 2016 году на 120 тысяч баррелей и теперь ожидает роста производства по сравнению с 2015 годом на 100 тысяч баррелей — до 10,94 миллионов баррелей в день.

Рост добычи в первом квартале оказался выше ожиданий экспертов ОПЕК — с января по март российское производство нефти выросло на 210 тысяч баррелей в сутки по сравнению с четвертым кварталом и составило 11,1 миллиона баррелей в день.

В среду, 11 мая, информационное управление при Минэнерго США опубликовало доклад, в котором отмечается, что нефть в ближайшие 25 лет останется главным мировым источником энергии. При этом стоимость барреля к 2040 году может прев ... Читать дальше »
Просмотров: 225 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 08.05.2018

Реализация проекта «Ямал СПГ» идет в соответствии с графиком. Об этом министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, отвечая на вопрос РИА «Новости», не видит ли он рисков задержки из-за сложностей с финансированием. «Сейчас все идет по графику в соответствии с планами строительства. Но, конечно, всегда надо мониторить текущую ситуацию», - сказал Александр Новак. Первая очередь завода, как ожидается, будет запущена в 2017 году. Всего планируется построить три очереди.
Напомним, проект «Ямал СПГ» предусматривает строительство завода мощностью 16,5 млн. тонн сжиженного природного газа в год на ресурсной базе Южно-Тамбейского месторождения. Общая стоимость проекта - почти двадцать семь миллиардов долларов. Ранее фра ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 08.05.2018

Форма входа
Календарь