Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 20
В ООО "Газпром добыча Ноябрьск" утверждена программа по капитальному ремонту и реконструкции скважин на этот год. Запланирован капитальный ремонт пятидесяти восьми и реконструкция пяти скважин.Основной объем работ предполагается провести на трех газовых месторождениях, расположенных на Ямале: Вынгапуровском, Комсомольском, Западно-Таркосалинском. Капитальный ремонт и реконструкция скважин проводятся для обеспечения оптимального уровня добычи на месторождениях и повышения надежности работы оборудования, - сообщает служба по связям с общественностью и СМИ ООО "Газпром добыча Ноябрьск".
Просмотров: 235 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 20.05.2018

Инвестиционный банк Goldman Sachs представил доклад, посвященный перспективам российской нефтяной отрасли. Документ поступил в редакцию «Ленты.ру» в среду, 20 июля.

Как отмечено в докладе, представители Goldman Sachs провели ряд встреч с различными правительственными чиновниками и главами нефтяных компаний, чтобы получить представление о перспективах добычи топлива в России и действующем налогообложении. Эти факторы позволяют оценить привлекательность нефтяной отрасли для инвесторов.

Согласно заключениям инвестиционного банка, производственные планы российских нефтяных компаний по-прежнему сосредоточены на постепенном увеличении добычи. Если в последние годы драйвером роста были «Новатэк» и «Башнефть», то в ближайшем будущем их сменит «Роснефть ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 20.05.2018

Тюмень. Фундамент для будущей профессии должен закладываться со школьной скамьи. Такое мнение Агентству нефтегазовой информации озвучил знаменитый советский и российский геолог, нефтяник, член-корреспондент РАН, профессор Тюменского индустриального университета (ТИУ) Иван Нестеров.
«Сегодня из десяти студентов всего 2-3% становятся талантливыми учеными. Остальные не могут пойти по пути изучения науки по нескольким причинам. В том числе, это связано с системой образования», - сказал он.
По мнению Нестерова, для того, чтобы в будущем получить хороших специалистов, нужно начинать подготовку будущей профессии еще со школы. «Тему будущей докторской диссертации я предлагаю школьникам еще в 8 классе. И это дает результаты. Один из моих аспирантов, с которы ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 20.05.2018

«Новатэк» не намерен привлекать средства Фонда национального благосостояния (ФНБ) для реализации проекта строительства второго СПГ-завода — «Арктик СПГ-2», заявил журналистам глава «Новатэка» Леонид Михельсон.

«Для реализации проекта "Ямал СПГ" из ФНБ был выделен кредит в объеме 150 млрд рублей, и мы очень благодарны правительству за это. На сегодняшний день мы решили все проблемы с финансированием "Ямал СПГ". В будущем, считаю, подобные проекты мы должны выполнять самостоятельно, без привлечения финансирования из бюджета», — сказал он.

Как ранее сообщало RNS, в 2014 году «Новатэк» получил право экспорта сжиженного природного газа с полуострова Гыдан (Карское море). Компания рассчитывает получить ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 20.05.2018

«Ростерминалуголь» и ученые «Балтийского фонда природы» подвели итоги наблюдения за балтийской кольчатой нерпой. Она обитает неподалеку от терминала – на рифах Кургальского заказника. Численность животных сократилась.
Просмотров: 216 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 20.05.2018

В «Газпромнефть-Муравленко» подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди электрогазосварщиков. Участниками состязаний стали четырнадцать представителей структурных подразделений предприятия. В теоретическую часть конкурсанты отвечали на вопросы о профессиональной деятельности электрогазосварщиков, правил производственной безопасности и охраны труда. На практике в цехе текущего обслуживания и ремонта трубопровода провели имитацию сварки трубопровода. Все катушки прошли проверку в лаборатории неразрушительного контроля. При выполнении работ оценивали профессиональные навыки, соблюдение трудовой и производственной дисциплины.
Победу одержал электрогазосварщик первого цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов Радмир Камалиев. Диплом второй степени вручили представителю второго цеха текущего обслуживания и ремонта трубопроводов Егору Аспидов ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 20.05.2018

Форма входа
Календарь