Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28
Совет директоров ОАО "Челябинскгоргаз" (газовый оператор Челябинска, крупнейший в Челябинской области) временно приостановил полномочия управляющей организации - ЗАО "Комплексные энергетические системы" (КЭС) - с 14 сентября и назначил с 15 сентября 2011 года исполняющим обязанности генерального директора ОАО "Челябинскгоргаз" генерального директора ОАО "Челябинскгазком" Георгия Шперлинга, сообщил агентству "Прайм" Раис Идиатуллин, являющийся контактным лицом ОАО "Челябинскгоргаз".
 
С сентября 99,52% уставного капитала общества контролируется структурами ОАО "Газпром" . 99,52% уставного капитала до сентября 2011 года принадлежало ООО "Газэкс-Менеджмент" (газовое подразделение, входит в КЭС-холдинг). Новые собственники ОАО "Челябинсгоргаз" намерены полностью отказаться от услуг управляющей организации. Сумма сделки не раскрывается. На 20 октября 2011 года назначено общее ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.05.2018

Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию, возглавляемую старшим вице-президентом французской компании Total Майклом Борреллем.

Поприветствовав делегацию, глава государства оценил открытие нового крупного газового месторождения "Абшерон" в азербайджанском секторе Каспия как знаменательное событие в жизни страны. По его словам, открытие нового газового месторождения еще более укрепит позиции Азербайджана среди крупнейших газодобывающих стран мира.

Это событие является очередным доказательством того, что Азербайджан обладает богатейшими подтвержденными запасами нефти и газа, сказал глава государства.

Ильхам Алиев назвал большим достижением успешную реализацию французской компанией Total ряда проектов в Азербайджане и открыт ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.05.2018

"Газпром" и "Нафтогаз" на прошлой неделе провели переговоры по расторжению контрактов на поставку и транзит газа, сообщил журналистам зампред правления российской компании Александр Медведев.

Он также отметил, что представители концерна уведомили украинскую сторону, что будут оспаривать решение Стокгольмского арбитража.

"Апелляция по этому делу будет подана до конца марта", – сказал зампред.

Ранее в "Нафтогазе" заявили, что компания отвергла предложения по изменению или расторжению контрактов.

На прошлой неделе стало известно, что "Газпром" подал ходатайство в Апелляционный суд округа Свеа (Швеция) о частичной отмене решения Стокгольма. Его рассмотрение начнется в ближайшее время.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.05.2018

Украина обратилась в Минэнерго России с просьбой предоставить нефть для заполнения нефтепровода Одесса — Броды, сообщает в понедельник, 16 мая, Rambler News Service со ссылкой на источники.

По их словам, украинцам необходимо 120 тысяч тонн на сумму около 40 миллионов долларов. Один из собеседников уточнил, что переговоры ведутся также с добывающими компаниями и транспортной «Транснефтью».

6 апреля бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк (в середине апреля его сменил на этом посту Владимир Гройсман) требовал перестать закупать нефть у России.

В марте Украина предлагала транспортировать иранскую нефть по нефтепроводу Одесса — Броды. Новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик по итогам встречи с послом Турции Йонетом Джаном Тезелем отметил, что в результате снятия санкций с Ирана Украина может транспортировать иранску ... Читать дальше »
Просмотров: 190 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.05.2018

Расширьте ваш круг познаний или трудовые знания. Важным содержанием этого видео – возможность ознакомиться с азами газоснабжения и газификации.

Просмотров: 179 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.05.2018

Прошедшие минувшей ночью в американском Сент-Луисе вторые дебаты между Дональдом Трампом и Хиллари Клинтон лишь усугубили раскол в рядах сторонников Республиканской партии. Часть партийной верхушки настаивает на замене Трампа другим кандидатом, возможно Пенсом, который сейчас идет в связке с бизнесменом. Поводом для этого послужил скандал 11-летней давности, связанный с неуважительными высказываниями Трампа в адрес женщин. Подлинной причиной происходящего эксперты считают желание республиканцев оседлать набирающую популярность в США антироссийскую волну. Прагматичное отношение Трампа к России лишает консерваторов их традиционного козыря. При этом заменить Трампа формально можно лишь в случае его добровольного ухода или смерти. Уходить Трамп отказался. «Я никогда не ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.05.2018

19 апреля в МБОУ СОШ поселка Тазовский прошла презентация кадровой программы ООО «Газпром добыча Ямбург» «Я выбираю специальность».

На встречу с представителями газодобывающей компании были приглашены учащиеся 8, 9, 10 и 11 классов. Школьникам рассказали о деятельности газодобывающего предприятия, перспективах развития, а также о профессиях, которые будут востребованы в компании в ближайшие годы.

Проект «Я выбираю специальность» успешно реализуется в газодобывающей компании с 2010 года. Он направлен на формирование перспективного кадрового резерва Общества, восполнение потребности в инженерном и техническом персонале, развитие регионального рынка труда, а также на профессиональную ориентацию молодежи.

– Участниками проекта в настоящее время являются 115 человек, семеро из них – выпускники тазовской школы. При успеш ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.05.2018

Форма входа
Календарь