Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29 » Премьер Казахстана поручил трудоустроить казахстанских специалистов в нефтегазовые компании с иностранным участием
00:21
Премьер Казахстана поручил трудоустроить казахстанских специалистов в нефтегазовые компании с иностранным участием
Премьер-министр Казахстана Серик Ахметов поручил министерству нефти и газа совместно с министерством труда и социальной защиты, министерством образования и науки и акимами внести конкретные предложения по трудоустройству казахстанцев в крупные нефтегазовые компании с иностранным участием, сообщается на официальном сайте главы правительства.
 
«Совместно с Минтруда, Минобразования, заинтересованными акимами отработайте и внесите конкретные предложения с учетом потребности в квалифицированных кадрах, в том числе в рамках проектов по расширению Кашагана, Тенгиза и Карачаганака», - сказал Ахметов на расширенном заседании коллегии ведомства.
 
Как отметил глава правительства, казахстанские специалисты с высшим и среднеспециальным образованием не трудоустроены, а «иностранные компании хоть и показывают на слайдах и в отчетах, но продолжают привлекать кадры из-за рубежа».
 
«Понятно, что важные специалисты должны приглашаться и работать, но, тем не менее, специалистов среднеспециального образования и рабочих необходимо трудоустраивать», - подчеркнул Ахметов.
 
В понедельник, 28 января, президент Казахстана Нурсултан Назарбаев поручил Федерации профсоюзов республики добиваться уравнения оплаты труда казахстанских и иностранных рабочих в зарубежных компаниях, действующих на территории республики, - передает http://newskaz.ru.
Просмотров: 187 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь