Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 12

Турция может найти других поставщиков энергии вместо России. Об этом заявил турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает AFP.

«Найти других поставщиков возможно», - сказал Эрдоган, в качестве альтернативных вариантов упомянув Катар и Азербайджан.

Кроме того, Эрдоган обвинил Россию в приостановке проекта строительства газопровода «Турецкий поток». По его словам, РФ «не выполнила свои обязательства».

Как сообщал ранее Центр энергетической экспертизы, правительство РФ приняло 1 декабря решение приостановить деятельность смешанной межправительственной российско-турецкой комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. В свою очередь Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев заявил, что реализация энергопроектов с Турцией не замораживается постановлением правительства РФ.

О приостановлении проекта строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.05.2018

Москва. Правительство РФ поручило Министерству иностранных дел РФ направить правительству Португалии ноту с уведомлением о том, что Россия не намерена становиться участником договора к Энергетической хартии, а также протокола к хартии по энергетической эффективности и соответствующим экологическим аспектам. Эти документы были подписаны от лица Российской Федерации в Лиссабоне 17 декабря 1994г. Распоряжение о направлении соответствующей ноты подписал премьер-министр РФ Владимир Путин, пишет РБК.
Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев в разгар январского газового конфликта РФ и Украины озвучил идею создания нового международного механизма обеспечения энергобезопасности, в том числе обеспечивающего бесперебойный транзит газа. По его мнению, для предотвращения рецидивов в этой сфере необходим пересмотр правовой базы в области энергобезопасности, в частности корректировка с ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.05.2018

Киев. Закупки Украиной газа в Европе напоминают мошеннические схемы. Такое мнение высказал в интервью телеканалу "Россия 1" глава Газпрома Алексей Миллер.
По мнению А.Миллера, на самом деле никакого европейского газа не существует, а под видом поставок с Запада на Украине используется продукт Газпрома.
"Газпромовский газ идет в Европу, а оттуда закачивается на Украину, но не просто закачивается, а на границе делается закольцовка, и на газоизмерительной станции показывается, что якобы определенные объемы газа поставляются в Европу в реверсном режиме", - цитирует  главу Газпрома РБК.
А.Миллер добавил, что подобные технологии являются мошенническими и с ними "нало просто разбираться". Ранее на этой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что страна начала реверсные поставки газа из Европы. Он уточнил, что газ идет через Венгрию.
В середине мар ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.05.2018

"Премьер-министр Украины Николай Азаров сделал правильное заявление, предупредив Россию относительно возможного ввода со стороны Украины ответного утилизационного сбора на продукцию российского автопрома. Украина должна защищать интересы отечественной машиностроительной отрасли", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM 4 сентября народный депутат Украины от фракции "БЮТ-"Батькивщина", совладелец ООО "Восточная угольная компания", основатель корпорации "Радон" Владимир Скубенко.

"Это нормальное заявление премьер-министра, который достаточно прогнозировано оценивает развитие ситуации. Действительно, при введении такого утилизационного сбора повысится цена на автомобили российского производства, что естественно приведет к снижению конкурентоспособности росс ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.05.2018

Просмотров: 227 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.05.2018

Форма входа
Календарь