Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 01
$IMAGE1-left$Зарубежные эксперты - участники Международного газового союза - высоко оценили опыт Ямала в освоении углеводородных месторождений. «Ваш регион - замечательный пример того, как можно соблюдать баланс интересов государства, местного населения и газовой отрасли. Эта проблема существует во всем мире. Мы приехали сюда поучиться», - заявил после заседания газового союза в Салехарде его почетный генеральный секретарь норвежец Индребё Торстейн. 04032015 nor Он подчеркнул, что в Арктике находятся огромные запасы углеводородов и необходимо создание технологий, которые позволили бы их разрабатывать. Но одновременно добывающим компаниям и власти нужно проявить заботу о коренных народах и окружающей среде. «Газовой отрасли нужна, образно говоря, лицензия от местных жителей на проведение таких разработок. Мы благодарны за уникальную возможность приехать на Ямал, увидеть, как здесь, в экстремальных условиях, добывается природный газ, и узнать, к ... Читать дальше »
Просмотров: 179 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 01.05.2018

“Газпром” не должен спешить с принятием окончательного инвестрешения по Штокмановскому проекту, заявил вице-премьер Игорь Сечин в ходе совместной презентации для инвесторов и аналитиков “Роснефти” и ExxonMobil.

Он напомнил, что лицензия на Штокмановское месторождение была выдана семь лет назад, однако инвестиционное решение до сих пор не принято.

“И я бы не хотел торопить “Газпром” с принятием этого решения, потому что там надо все взвесить”, – сказал он, добавив, что столь масштабные проекты требуют выверенных решений.

“Газпрому” принадлежит 51% в Штокмановском проекте, французской Total – 25%, норвежской Statoil – 24%.

Совет директоров Shtokman Development AG (оператор разработки Штокмана) 29 марта во второй раз отложил принятие ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 01.05.2018

Форма входа
Календарь