Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 21
Ханты-Мансийск. По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой ХМАО проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны окружающей среды при добыче, транспортировке и переработке углеводородного сырья. В ходе проверки в указанной сфере прокурорами выявлено 451 нарушение, внесено 41 представление, в суды направлено 70 исковых заявлений, возбуждено 67 административных дел, предостережено 5 лиц.
При проведении проверок установлены нарушения в деятельности как хозяйствующих субъектов, так и со стороны контрольно-надзорных органов.
Факты ненадлежащего осуществления полномочий установлены в деятельности Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ХМАО-Югре, Управления по недропользованию по ХМАО-Югре, Северо-Уральского управления Ростехнадзора.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой округа руководителям указанных органов вне ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.05.2018

24 декабря 1964 года «ожила» скважина Р-50 Новопортовского месторождения. Благодаря этому событию началось развитие нового нефтегазоносного центра на полуострове Ямал. Скважина закладывалась 25 мая 1964 года в соответствии с проектом разведки, утвержденным легендарным геологом Юрием Эрвье. Бригада Ямальской партии треста «Ямалнефтегеология» приступила к бурению скважины 10 сентября и закончила его 8 декабря этого же года. Испытания начались 22 декабря, спустя два дня специалисты получили первое углеводородное сырье, - сообщили ИА «Север-Пресс» в пресс-службе губернатора ЯНАО.
Приступить к разработке месторождения смогли только в 2012 году с приходом на полуостров компании «Газпром нефть». Сейчас у месторождения большие перспективы, связанные с добычей и транспорт ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.05.2018

Форма входа
Календарь