Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 18 » Защита Тимошенко принесла в суд копию апелляции на приговор
10:08
Защита Тимошенко принесла в суд копию апелляции на приговор
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между компаниями "Нафтогаз Украины" и "Газпром" в 2009 году, во вторник принесла копию апелляции на приговор в Печерский суд, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

Накануне Юлия Тимошенко передала свою апелляцию на приговор руководству киевского следственного изолятора, где она находится, что по законодательству считается передачей этого документа в суд. Копию апелляции во вторник адвокаты подают как страховку во избежание недоразумений с апелляцией.

"Сейчас я подам апелляцию", - сказал Власенко журналистам у здания Печерского суда, после чего пообещал ответить на интересующие журналистов вопросы.

Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы 11 октября. Судья признал, что Тимошенко, занимая пост премьера, превысила свои полномочия, выдав без одобрения правительства директивы на переговоры по газу в Москве, которые должным образом не были оформлены.

Просмотров: 400 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь