Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 12

Глава украинского правительства подчеркнул, что для Украины «очень важно сохранить независимость, в том числе и энергетическую». Гройсман также коснулся и перспектив газодобычи непосредственно на территории Украины — он «всегда удивлялся», как страна с «огромными запасами газа в недрах» приобретала его у Российской Федерации.

Украинский премьер убежден, что Киев сможет начать «полномасштабную добычу украинского газа» и снизить цены на топливо внутри страны.

В 2013 году Россия добыла природного газа в 33 раза больше, чем Украина — 668 млрд кубометров. Всего на Украине зарегистрировано около 350 газовых, нефтяных и нефтегазовых месторождений. Общие доказанные запасы газа в Украине, по оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.08.2018

Белоруссия в течение одного-двух дней погасит долг перед российской компанией ИНТЕР РАО ЕЭС за поставленное электричество. Об этом заявил в Палате представителей Национального собрания первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко 30 июня.

«Беларусь сегодня-завтра заплатит оставшуюся часть долга за российскую электроэнергию», - цитирует Владимира Семашко БЕЛТА.

29 июня Белоруссия уже частично погасила задолженность перед российской компанией ИНТЕР РАО ЕЭС за поставленную в марте-мае электроэнергию. Первый транш был перечислен в середине июня. Помощник министра энергетики Беларуси Людмила Зенькович поясняла, что задержка с выплатой второго транша произошла в связи со сложностями в системе банковских операций. Для решения вопроса ГПО "Белэнерго" пришлось привлечь кредитный ресурс ОАО "БПС-Банк".

Компания Интер ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.08.2018

Форма входа
Календарь