Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 20 » СКР призвал СМИ не доверять публикациям террористов о взрыве в Магнитогорске
23:47
СКР призвал СМИ не доверять публикациям террористов о взрыве в Магнитогорске

Версия взрыва бытового газа в Магнитогорске остается приоритетной, поэтому журналистам не следует доверять сообщениям террористов, которые берут на себя ответственность за трагедию, заявила официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Светлана Петренко.

«На сегодняшний день приоритетной остается версия взрыва бытового газа. Подчеркну, что следов взрывчатых веществ или их компонентов на изъятых с места происшествия фрагментах экспертами и криминалистами не обнаружено», — заявила Петренко.

Она подчеркнула, что предлагает журналистам «не доверять сообщениям террористических организаций, которые, как известно, приписывают себе все резонансные происшествия в разных странах мира».

Официальный представитель СКР отметила, что в рамках уголовного дела по факту гибели жителей обрушившегося подъезда многоэтажки в Магнитогорске назначен ряд экспертиз, в том числе взрывотехническая. Также проводится сбор доказательств и допрос очевидцев. Выводы о причине трагедии будут сделаны только по итогам следственных действий и их тщательного анализа.

31 декабря 2018 года в Магнитогорске на проспекте Карла Маркса в многоквартирном доме произошел взрыв бытового газа, что привело к обрушению одного из подъездов 10-этажного здания. Трагедия унесла жизни 39 человек.

Ранее ряд СМИ со ссылкой на мониторинговую организацию SITE Intelligence Group сообщили, что ответственность за взрыв в Магнитогорске на себя взяла запрещенная в России террористическая организация ИГ. Отмечалось, что никаких фактов, кроме общеизвестных, боевики не упоминали.

Просмотров: 164 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь