Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 11

«Газпром» обсудил с французской EDF экспорт российского газа в Европу с учетом возобновления «Турецкого потока», говорится в сообщении компании по итогам встречи главы газового холдинга Алексея Миллера с главой французской EDF Жан-Бернаром Леви.

«Особое внимание стороны уделили вопросам создания новых маршрутов для экспорта российского газа в Европу с учетом возобновления проекта "Турецкий поток"», — отмечает «Газпром».

24 февраля 2016 года «Газпром», Edison SpA (входит в состав EDF) и DEPA SA подписали меморандум о взаимопонимании в отношении поставок природного газа из России по дну Черного моря через третьи страны в Грецию и из Греции в Италию. Стороны намерены максимально использовать результаты работ, проведенных Edison и DEPA в рамках прое ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.05.2019

Американский сорт WTI коснулся сопротивления в районе 110,50 доллара за баррель в пятницу 6 сентября после того на саммите «Большой двадцатки» Владимир Путин заявил, что Россия и дальше намерена поддерживать Сирию. Одновременно европейский эталон Brent попробовал на прочность отметку 116,50 доллара. Оба контракта котировались в непосредственной близости от этих уровней и в понедельник утром. Объем электронных торгов в Нью-Йорке в 04.40 МСК был на 10% выше среднего для этого времени суток. Разница в стоимости между контрактами понизилась до 5,59 доллара.

Саудовская Аравия готова поддержать США в нанесении удара по Сирии в свете обвинений правительства Башара Асада в применении химического оружия. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри. Конгресс США проголосует по этому вопросу ближе к концу недели, но некоторые его лидеры уже заявляли о поддержке Барака Обамы в этом ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.05.2019

Переговоры Турции и России о строительстве газопровода "Турецкий поток" приостановлены из-за отсутствия ключевого соглашения о предоставлении Анкаре скидки на российский газ, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителей в официальных кругах Турции.

Ранее сообщалось о том, что "Газпром" согласился предоставить турецкой Botas скидку на газ в 10,25%, однако стороны должны еще подписать соответствующее соглашение, передает РИА Новости.

Зампред правления "Газпрома" Александр Медведев говорил, что документ планируется подписать до конца июня. Примерно в этот же срок РФ и Турция ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.05.2019

Форма входа
Календарь