Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 12

"Газпром" суммарно по двум ниткам уложил уже 884 километра "Турецкого потока", что составляет около 48% морского участка газопровода, говорится в сообщении South Stream Transport B.V. ("дочка" "Газпрома", занимающаяся строительством морского участка "Турецкого потока").

"Всего суммарно по двум ниткам уложено 884 км, что составляет около 48% морского участка газопровода", – говорится в сообщении.

При этом компания отмечает, что судно Pioneering Spirit, выполняющее морскую укладку первой нитки газопровода "Турецкий поток", прошло контрольную точку 660-ый километр в Черном море недалеко от границы с исключительной экономической зоной Болгарии.

"Пройденный участок находился в коридоре укладки, ранее согласованном ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.05.2019

"Те, кто подталкивают Украину подать в суд на Россию для пересмотра действующих сейчас газовых контрактов просто не ведают, что творят", - заявил в эфире одной из радиостанций Украины 15 февраля глава Верховной рады Владимир Литвин.

"Сегодня Украина на 10 лет имеет соглашение о сотрудничестве в газовой сфере с Россией и соглашение это выписано так, что разорвать его в одностороннем порядке нельзя... Стороны ведут переговоры, сложные переговоры. Нам нужно найти компенсаторы и есть надежда, что эту проблему можно решить", - подчеркнул Литвин. "Но если сегодня побежать в международный суд и там проиграть, то это означает, что на последующие годы Украина будет нести эту неподъемную ношу", - добавил спикер украинского парламента. Отметим, что на брифинге 14 февраля Литвин заявил, что Украине была бы полезна помощь Европейского союза в переговорах по газу с Россией. "Любая помощь ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.05.2019

Глава Минэнерго Саудовской Аравии Халид аль-Фалих может принять участие в церемонии ввода в эксплуатацию первой очереди завода «Ямал СПГ», сообщил на пресс-конференции в Вене министр энергетики РФ Александр Новак.

«Я надеюсь, в ближайшее время моего коллеги господина министра будет возможность в очередной раз посетить нашу страну, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, связанных с запуском завода сжиженного природного газа «Ямал СПГ», а также в обсуждение энергетических проектов», - сказал Новак.

В начале октября стало известно, что «Новатэк» вед ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.05.2019

Форма входа
Календарь