Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 3 » РФПИ интересуется Запсибнефтехимом и способен привлечь свыше $3 млрд
11:24
РФПИ интересуется Запсибнефтехимом и способен привлечь свыше $3 млрд

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) рассматривает возможность участия в проекте “Запсибнефтехим” (Тобольская производственная площадка СИБУРа) совместно с иностранными инвесторами, пишет в пятницу газета “Ведомости” со ссылкой на гендиректора фонда Кирилла Дмитриева.

“Это очень интересный и прибыльный проект, который мог бы быть реализован с привлечением средств Фонда национального благосостояния (ФНБ)”, — приводятся слова Дмитриева. Представитель СИБУРа от комментариев отказался.

“Запсибнефтехим” крупнейший проект в истории СИБУРа. Он предполагает строительство в Тобольске огромного нефтехимического производства стоимостью 9,5 миллиарда долларов. Срок реализации — 5-5,5 года.

По словам источника издания, РФПИ рассматривает “Запсибнефтехим” как привлекательный проект, попадающий под критерии для финансирования с участием денег ФНБ, а СИБУР готов это обсуждать. Иной источник, близкий к другой стороне переговоров уверяет, что решение может быть принято в ближайшие несколько месяцев.

Однако заявка в ФНБ еще не готовилась, так как проект должен быть сначала утвержден набсоветом РФПИ. По словам собеседника издания, инвестиции со стороны РФПИ и его соинвесторов могут составить “сотни миллионов долларов”, а привлечение средств ФНБ — до 3,5 миллиарда долларов по оценке на 2014 год.

Просмотров: 236 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь