Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 13 » Правительство объявило аукцион на освоение Гыданского газового месторождения
09:03
Правительство объявило аукцион на освоение Гыданского газового месторождения

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении в текущем году аукциона по освоению Гыданского газового месторождения, сообщает пресс-служба правительства

Распоряжение «О проведении аукциона на право пользования участком недр федерального значения, включающим Гыданское месторождение (Ямало-Ненецкий автономный округ)» было подписано 6 марта и опубликовано сегодня.

Согласно тексту распоряжения, участие в аукционе может принять "субъект предпринимательской деятельности, уже имеющий лицензии на право пользования участками недр, содержащими месторождения, расположенные на полуостровах Ямал и (или) Гыдан, включая прилегающие акватории, и с действующими лицензионными обязательствами по направлению добытой продукции на производственные мощности по сжижению природного газа, построенные на территории Ямала".

Выставленный на аукцион участок недр располагает запасами и ресурсами: по газу – 58,386 млрд куб. м (категория С1), 57,716 млрд куб. м (категория С2), 361,472 млрд куб. м (категория С3), по конденсату – 31,896 млн т (извлекаемые ресурсы по категории С3).

Площадь участка, который выставляется на аукцион, составляет 3 тыс. 705,3 кв. км.

«Платеж для этого участка недр составляет 2 млрд 56,65 млн рублей», — указывает правительство.

Просмотров: 163 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь