Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 25 » ГОСДУМА РАТИФИЦИРОВАЛА СОГЛАШЕНИЕ ПО "ТУРЕЦКОМУ ПОТОКУ"
13:16
ГОСДУМА РАТИФИЦИРОВАЛА СОГЛАШЕНИЕ ПО "ТУРЕЦКОМУ ПОТОКУ"

Государственная Дума РФ 20 января единогласно ратифицировала соглашение между Россией и Турцией о строительстве двух ниток газопровода «Турецкий поток».

Основные положения соглашения направлены на создание прозрачной и стабильной нормативно-правовой базы, включая налоговый и таможенный режимы, для проектирования, строительства и эксплуатации газопроводной системы, создаваемой для осуществления поставок российского газа.

Срок действия соглашение 30 лет с перспективой пролонгации на последующие пятилетние периоды.

Уполномоченными органами сторон по реализации соглашения являются министерство энергетики РФ и министерство энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики, а уполномоченными организациями – Газпром от России и компания "БОТАШ" от Турции, сообщает ТАСС.

Газопроводная система пройдет через акваторию Черного моря из России до приемного терминала на побережье Турции, будет включать две нитки общей максимальной технической проектной производительностью 31,5 млрд кубометров газа в год - по 15,75 млрд кубометров газа в год каждая. Ввод в эксплуатацию мощностей обеих ниток газопровода планируется до 30 декабря 2019 года, однако реализация второй нитки будет зависеть от заинтересованности Европы в российском газе и получении от нее гарантий в этом.

Просмотров: 283 | Добавил: tracpertblot1980 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь