Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 7 » "Газпром" успешно провёл День инвестора в Сингапуре и Гонконге
13:25
"Газпром" успешно провёл День инвестора в Сингапуре и Гонконге

"Газпром" провёл в Сингапуре (28 февраля) и Гонконге (2 марта) двенадцатый ежегодный День инвестора.

В мероприятиях приняли участие заместители председателя правления ПАО "Газпром" Андрей Круглов и Александр Медведев, член правления Олег Аксютин, представители руководства профильных подразделений и дочерних организаций – ПАО "Газпром нефть", ООО "Газпром экспорт", ООО "Газпром энергохолдинг".

В странах Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) День инвестора прошёл во второй раз. Регион имеет стратегическое значение для развития "Газпрома". Компания нацелена на всестороннее расширение сотрудничества с азиатскими партнёрами, стремится к диверсификации пула инвесторов и источников финансирования, ориентируясь, прежде всего, на потенциал АТР. В частности, в 2016 году 52% заимствований компании пришлось на азиатские банки, что демонстрирует высокий уровень их доверия к "Газпрому".

Инвестиционное сообщество проявило повышенный интерес ко Дню инвестора. Мероприятия посетили около 200 портфельных управляющих и аналитиков крупнейших региональных и международных инвестиционных фондов и кредитных организаций. Для обеспечения возможности участия инвесторов из других регионов мероприятие также транслировалось в сети Интернет.

"Газпром" представил подробную информацию о производственной и финансовой деятельности, стратегических планах развития газового, нефтяного и электроэнергетического бизнесов.

Отмечено, что даже в сложных макроэкономических условиях "Газпром" сохраняет устойчивые позиции в мировой энергетике. Это достигается, в частности, благодаря реализации уникальных проектов, одному из самых низких в мире показателей себестоимости добычи, сильной динамике объёмов экспорта газа, оптимизации операционных и капитальных затрат, а также сбалансированной дивидендной политике.

В рамках Дня инвестора представители Группы "Газпром" провели около 30 индивидуальных встреч с ведущими азиатскими и международными инвестиционными фондами.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 208 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь