Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 1 » ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА СТРАН БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ИЗ-ЗА НИЗКИХ ЦЕН НА НЕФТЬ МОЖЕТ ДОСТИЧЬ $1 ТРЛН
19:58
ДЕФИЦИТ БЮДЖЕТА СТРАН БЛИЖНЕГО ВОСТОКА ИЗ-ЗА НИЗКИХ ЦЕН НА НЕФТЬ МОЖЕТ ДОСТИЧЬ $1 ТРЛН

Если страны Ближнего Востока, которые получают основной доход от экспорта нефти, не проведут реформы и не приспособятся к реалиям рынка, то в течение ближайших пяти лети дефицит их бюджета, в общей сложности, может достигнуть 1 трлн долларов. Такую оценку, как передает WSJ, дает глава департамента МВФ по Ближнему Востоку и Центральной Азии Масуд Ахмед.

По его словам, при отсутствии экономических реформ и при условии, что цены на нефть останутся на уровне этого года, странам Ближнего Востока грозит довольно сложная финансовая ситуация. Например, Саудовская Аравия и Кувейт уже довольно быстро тратят свои резервы, которые были накоплены ранее, и которых как раз и хватит лет на пять.

ранее сообщал, что по мнению министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, стоимость нефти на уровне 50 долларов за баррель - это на годы. «С моей точки зрения, мы вступили в период долгих невысоких сырьевых цен, длинный сырьевой цикл, в котором мы сейчас находимся и будем находиться в течение ряда лет. Условно говоря, цена нефти 50 долларов и 50 плюс - это на годы», - считает министр.

По его словам, общемировые вызовы заставляют ориентироваться на развитие несырьевого экспорта. «Вызовы однозначно приводят нас к тому, что ничего иного, кроме как развитие несырьевого экспорта, не существует», - заявил Улюкаев.

Просмотров: 218 | Добавил: tracpertblot1980 | Теги: Ближний Восток | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь