Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 14 » Австрийская OMV выбрала «Газпром» единственным «партнером для брака» в России
16:05
Австрийская OMV выбрала «Газпром» единственным «партнером для брака» в России

Недалеко от города Генуи в Италии обрушился автомобильный мост. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA. По предварительным данным, в момент обрушения по мосту проезжали автомобили. Спасатели сообщили, что под обломками нашли погибших людей.

Число погибших не уточняется. Итальянское издание Adnkronos сообщает о «десятках» жертв.

В сообщении полиции Италии говорится, что обрушилась часть автострады A10, длина обрушившегося участка составляет порядка 200 м. Обрушение произошло во время сильного ветра и непогоды, указывает полиция.

Запуская воспроизведение этого видеоролика, вы разрешаете Твиттеру использовать файлы cookie

На месте продолжают работать поисково-спасательные отряды и экстренные службы.Движение по A10 приостановлено в обе стороны.

Средняя максимальная ставка вкладов в банках топ-10 по размеру депозитов физлиц в первой декаде августа выросла до 6,32% годовых. В июле максимальная ставка снижалась: в первой декаде месяца она составила 6,39% годовых, во второй – 6,33% и в последней декаде июля – 6,31%.

С начала 2018 г. ЦБ рассчитывает среднюю максимальную ставку по вкладам Сбербанка, ВТБ, Россельхозбанка, Газпромбанка, Альфа-банка, Бинбанка, «Открытия», Райффайзенбанка, Промсвязьбанка, Совкомбанка. Регулятор рекомендует банкам устанавливать проценты депозитов для населения не выше этой ставки, увеличенной на 2 процентных пункта.

С ноября прошлого года максимальная ставка снижалась, и в начале июня она достигла рекордных 6,05% годовых. Однако после она выросла, из-за того что сразу два банка – Сбербанк и Райффайзенбанк – предложили сезонные рублевые вклады с повышенными ставками.

Российская правозащитница и журналистка Зоя Светова встретилась с украинским режиссером Олегом Сенцовым, который три месяца голодает в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе. Об этом со ссылкой на Светову сообщает RTVI.

Встреча продолжалась около двух часов в присутствии начальника колонии и еще двух сотрудников учреждения. По словам Световой, Сенцов содержится в «хорошей и чистой» четырехместной палате, куда его перевели после начала голодовки. Режиссер назвал свое состояние «предкритическим». Врачи колонии делают ему капельницы и вводят ему питательную смесь, однако, по словам Световой, «это ситуация, которая не может спасти его жизнь». Правозащитница добавила, что Сенцов не намерен прекращать голодовку.

В августе 2015 г. российский суд приговорил Сенцова к 20 годам колонии строгого режима. Суд признал его виновным в подготовке терактов в Крыму и создании террористической группировки. Следователи указывали, что участники этой группировки весной 2014 г. совершили в Симферополе два теракта: подожгли офисы общественной организации «Русская община Крыма» и регионального отделения «Единой России». Согласно материалам дела, они планировали также взорвать памятник Ленину.

Украинский режиссер вину не признал. Его отправили отбывать приговор  колонию «Белый медведь» в Лабытнанги. В середине мая 2018 г. он объявил голодовку, потребовав отпустить всех украинцев, незаконно удерживаемых в России. В ночь на 12 августа российская журналистка Виктория Ивлева со ссылкой на источник сообщила в Facebook, что самолет с Сенцовым на борту вылетел из Салехарда. «Надеюсь, следующая остановка – Киев. Все!» – писала она. Позже Ивлева допустила, что ее источник мог быть дезинформирован, поскольку подтверждения этой информации не появилось. Утром 12 августа главное управление ФСИН России по Ямало-Ненецкому автономному округу официально опровергло информацию о том, что Сенцов покидал колонию.

Миллиардер Алишер Усманов в беседе с агентством Bloomberg не исключил, что может инвестировать в английский футбольный клуб «Эвертон» или в какой-нибудь другой европейский клуб.

Усманов рассказал, что получает «много предложений» от различных клубов и рассматривает варианты. Названия клубов он не уточнил. По его словам, сделка возможна при условии, что он получит возможность влиять на деятельность клуба – то, чего у него не было, когда он был совладельцем английского «Арсенала».

Интерес Усманова не ограничивается только английскими футбольными клубами, утверждает агентство: он поклонник немецкой «Баварии», а также итальянских команд «Милан» и «Рома». «Если будет предложение или возможность инвестировать в них с хорошими потенциальными доходами, я бы рассмотрел сделку», – заявил Усманов агентству.

Усманов был вторым по величине акционером английского «Арсенала» после американского предпринимателя Стэна Кронке. В начале августа компания Кронке Kroenke Sports & Entertainment Inc. (KSE) объявила о выкупе доли Усманова в 30,05%. Весь футбольный клуб акционеры оценили в 1,8 млрд фунтов, говорилось в сообщении KSE. Это означает, что сумма сделки составит 550 млн фунтов ($712 млн). Российский бизнесмен пытался стать контролирующим акционером «Арсенала», но ему не дал это сделать Кронке, для которого профессиональный спорт – основной бизнес.

Кассационная инстанция Мосгорсуда отказала в передаче на рассмотрение президиума суда жалобы на приговор бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву. Об этом говорится в сообщении пресс-службы суда.

«Суд постановил отказать в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании кассационной инстанции Московского городского суда», – говорится в сообщении. Мосгорсуд не увидел существенных нарушений в процессе, которые могли бы повлиять на результат рассмотрения дела или стали бы основаниями для отмены приговора.

В декабре прошлого года Замоскворецкий суд Москвы признал бывшего министра виновным в получении взятки в $2 млн от главного исполнительного директора «Роснефти» Игоря Сечина. Суд приговорил Улюкаева к восьми годам колонии строгого режима. В этот же период согласно приговору Улюкаев не сможет занимать должности в органах власти и госкорпорациях. Экс-чиновник должен также выплатить штраф в 130 млн руб.

В приговоре указывается, что до выплаты штрафа сохраняется арест на имущество – земельные участки, частное домовладение, автомобиль, жилой дом, средства на банковских счетах и деньги, изъятые в ходе обысков, монеты из драгоценных металлов, наручные часы, слиток из серебра, декоративной закладки из серебряного сплава. В июне Улюкаева этапировали в исправительную колонию № 1 строгого режима в Перемерках (поселок в черте Твери) для отбытия наказания.

«АвтоВАЗ» начал производство в Тольятти автомобилей обновленного семейства Lada Granta, сообщает компания. Оно будет состоять из машин с четырьмя типами кузова – седан, хетчбэк, лифтбэк и универсал.

Линейка автомобилей выделяется новой передней частью кузова: фары на темной глянцевой подложке органично вписаны в верхнюю часть радиаторной решетки, а ''икс-графика'' визуально выделена хромированными вставками в форме бумерангов.

В компании рассчитывают, что новый модельный ряд Lada Granta позволит привлечь покупателей за счет сбалансированного сочетания передового дизайна, надежности и цены.

Премьерный показ автомобилей широкой публике состоится в конце августа на Московском международном автосалоне.

Цены на жилье в Москве при переходе застройщиков на эскроу-счета вырастут в пределах 15%. Об этом заявил на бизнес-бранче «Девелопмент по новым правилам» руководитель департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин, передает «РИА Новости».

По мнению Жидкина, такое повышение цен произойдет в течение полутора лет.

Между тем застройщики придерживаются другого мнения. По словам президента ГК «Основа» Александра Ручьева, за два-три года столичное жилье может подорожать более чем на треть. «Реалистичными представляются цифры 30–40% роста», – заявил Ручьев на бизнес-бранче (его слова приводит «Интерфакс»). Эту оценку поддерживает директор по стратегическому развитию ФСК «Лидер» Павел Брызгалов, по словам которого за два года рост составит не менее 30%, сообщает «Интерфакс». По словам Брызгалова, рост цен связан с целым комплексом причин, таких как замещение средств дольщиков проектным финансированием, налоговое бремя, связанное с продажей готового жилья, повышение НДС и усиление требований к застройщикам.

Жидкин, в свою очередь, уверен, «что такого увеличения стоимости не будет» – у покупателей просто нет ресурса, чтобы выдержать такой рост. «Застройщикам придется находить внутренние резервы, ресурсы, уменьшать маржинальность, но такого высокого скачка цен точно не будет», – сказал Жидкин (цитата по «РИА Новости»).

Напомним, что переход на эскроу-счета начался с 1 июля 2018 г. По такой схеме деньги граждан застройщик получает только после сдачи дома. С 1 июля 2019 г. строители жилья смогут привлекать средства только в банках.

Британские власти расценивают как теракт инцидент у здания парламента в Лондоне, в результате которого пострадали несколько пешеходов и велосипедистов. Об этом говорится в Twitter полиции Лондона. Расследование происшествия передано контртеррористическому управлению лондонской полиции.

Утром 14 августа водитель серебряного Ford Fiesta врезался в ограждения у здания парламента в Лондоне, сообщал Скотленд-Ярд. В результате пострадали несколько человек, они госпитализированы, угрозы их жизням нет. Число пострадавших не уточняется.

Водитель автомобиля был задержан. Его отвезли в полицейский участок на юге Лондона, где он находится под стражей. Сведений о его мотивах пока нет, мужчина проходит подозреваемым по делу о теракте. «Мои мысли с теми, кто был ранен в результате происшествия в Вестминстере, и я благодарю экстренные службы за их немедленный и мужественный ответ», – заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй. Ее слова приводятся в официальном Twitter британского премьер-министра.

В марте 2017 г. у здания парламента в Лондоне был совершен другой теракт. Тогда водитель сбил несколько десятков пешеходов на мосту, затем напал с ножом на полицейского. В результате погибли пять человек и около 30 получили ранения.

Просмотров: 253 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь