Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Глава правительства Болгарии Бойко Борисов заявил о негативном воздействии антироссийских санкций.

Премьер Болгарии рассказал о негативном воздействии санкций против РФ" data-author="GNU FDL 1.3" data-owner="wikipedia.org" Премьер Болгарии рассказал о негативном воздействии санкций против РФ">По словам премьер-министра, ограничения сильно влияют на сельскохозяйственный сектор. Он призвал вернуться за стол переговоров для поиска решения проблемы.

Борисов уточнил, что в условиях санкций и сильного напряжения в мире он все же поддерживает прагматичные рабочие отношения с председателем российского правительства Дмитрием Медведевым. Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее Борисов называл тех болгарских политиков, которые выступают против ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.10.2019

Несмотря на ухудшение погодных условий, количество аварийных заявок разительно не увеличилось. Все сети работают в штатном режиме.

О запахе газа сообщили 3511 абонентов, 174 человека заявили о пожаре газифицированных объектов, более 500 потребителей подали заявку о перепадах давления газа. Более чем в 400 случаях аварийная ситуация не подтвердилась.

Мособлгаз напоминает, что в морозные и ветреные дни возможно ухудшение тяги в дымоходах газовых приборов. В эти дни необходимо особенно внимательно проверять тягу перед включением, а также в процессе эксплуатации газовых водонагревателей или отопительных котлов. Наличие тяги в дымовых каналах проверяется до розжига, во время работы и после выключения прибора: нужно поднести зажженную спичку «под колпак» водонагревателя, при этом пламя должно втягиваться внутрь. Проверка тяги в вентиляционном канале осуществляется ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.10.2019

ПАО «ЛУКОЙЛ» презентовало корпоративную экологическую программу и представило буклет «ЭКОлогическая культура» в Ташкенте на ХXI Международной выставке и конференции «Нефть и Газ Узбекистана» (OGU-2017), в которой участвовали представители международных нефтегазовых компаний и отраслевого экспертного сообщества.

Учитывая специфику нефтегазовой добычи в Узбекистане, особое внимание было уделено обеспечению экологической безопасности и сохранению биоразнообразия в районах проектов ЛУКОЙЛа. План действий по сохранению биоразнообразия участка Хаузак-Шады, разработанный Компанией, стал первым в стране планом управления особо охраняемой природной территорией.

В Год экологии ПАО «ЛУКОЙЛ» проводит серию презентаций экологической программы в российских и зарубежных регионах своего присутствия. Первая презентация состоялась 5 апреля в Осло в рамках одной из ведущих от ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.10.2019

Правительство Украины одобрило план по разделению «Нафтогаза» через выделение из него оператора газотранспортной системы (ГТС). Модель реформы кабинет министров представил в Брюсселе 9 сентября. Разделение стало одним из требований ЕC к Украине. Оно считается предпосылкой к заключению транзитного контракта с Россией...
Просмотров: 130 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.10.2019

$IMAGE1-left$

Между тем контракт на транспортировку газа через территорию Украины истекает 31 декабря этого года.

Новак сообщил, что Россия готова работать по новому европейскому законодательству и бронировать мощности для транспортировки газа через Украину. Министр также добавил, что Россия предложила продлить соглашение на транзит газа через Украину на короткий срок, в том случае если не будут внедрены новые требования ЕС.

Напомним, что Украина 18 сентября заявила о том, что на переговорах она будет отстаивать такую позицию: договор о транспортировке через территорию Украины природного газа должен гарантировать, что «Газпром» обязуется прокачивать через украинскую газотранспортную систему (ГТС) минимум 60 млрд куб. метров топлива в год. Об этом заявил на брифинге министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Алексей Оржель. Такой же позиции, по его словам, придерживается и вице-президент Еврокомисси ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.10.2019

Остановка «Северного потока-2» будет бессмысленной и обернется сомнительными последствиями для Германии. Такую точку зрения высказал колумнист издания Die Zeit Михаэль Туман.

В Германии объяснили бессмысленность отказа от «Северного потока-2»" data-author="Stefan Sauer" data-owner="Global Look Press" В Германии объяснили бессмысленность отказа от «Северного потока-2»">

В Германии объяснили бессмысленность отказа от «Северного потока-2»
По словам автора публикации, внутри самой Германии имеются противники проекта. Кроме того, против строительства ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.10.2019

Направленное компанией письмо Юнкеру по поправкам к Газовой директиве – это предупреждение о возможных судебных исках по "Северному потоку-2". Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.

Nord Stream 2 направила официальное письмо главе Еврокомиссии из-за поправок в газовую директиву ЕС" data-author="Nord Stream" data-owner="nord-stream.com" Письмо Nord Stream 2 Юнкеру доказало бессмысленность барьеров "Северному потоку-2"">

Nord Stream 2 направила официальное письмо главе Еврокомиссии из-за поправок в газовую директиву ЕС
... Читать дальше »
Просмотров: 161 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.10.2019

История возведения гидроэлектростанций на бурной Свири растянулась на долгие годы. Еще в начале ХХ века проводили исследования реки с целью использования ее ресурсов для энергоснабжения прилегающих территорий.

Однако уникальные природные условия местности требовали уникальных же технических решений. Так Свирь стала первой рекой, которую при возведении гидроэлектростанции перекрывали путем наброски камня. Сначала была введена в эксплуатацию Нижне-Свирская ГЭС, затем строителей перевели на новую площадку, где должна была появиться вторая станция Свирского каскада.

Но Верхне-Свирская ГЭС, спроектированная еще в 1938 году, появилась только 14 лет спустя — в 1952 году. Именно тогда четыре гидроагрегата одной из самых мощных гидроэлектростанций Ленинградской области дали 160 МВт энергии.

Просмотров: 144 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.10.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков и и.о. Вице-президента по управлению, контрактам и надзору Yacimientos Petroliferos Fiscales Bolivianos Хосе Луис Агилар Салазар подписали Соглашение о сотрудничестве в области обучения персонала.

Документ предусматривает организацию курсов повышения квалификации по различным специальностям в таких направлениях, как добыча, транспортировка, маркетинг и сбыт углеводородов; научно-технические стажировки на производственных объектах обеих компаний; обучение сотрудников YPFB на базе российских вузов по программам профильного высшего образования.

Справка

Интересы «Газпрома» в боливийских проектах представляет Gazprom International — специализированная компания по реализации зарубежных пр ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 153 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930