Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
$IMAGE1-left$

В российской компании «Газпром» по результатам этого года ожидают добычу газа на уровне более 419 млрд кубометров.

Об этом во время селекторного совещания сообщил руководитель компании Алексей Миллер.

По результатам прошлого года компания добыла 418,4 млрд кубометров «голубого топлива».

В текущем году объемы газовой добычи были наращены, итоговый показатель будет составлять свыше 419 млрд кубометров. Это на 11 млрд кубометров больше, чем плановые показатели.

По словам Миллера, «Газпром» намерен последовательно наращивать ресурсную базу.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 155 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.10.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 3 окт - РИА Новости. Концерн ВКО "Алмаз-Антей" и ПАО "Газпром" подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия по разработке оборудования для морской добычи углеводородов, переработки и производства сжиженного природного газа, сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.

Церемония подписания состоялась в присутствии председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова​​​.

"Сегодня в рамках IX Петербургского международного газового форума заместитель генерального директора АО "Концерна ВКО "Алмаз – Антей" Александр Ведров и заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Виталий Маркелов подписали актуализированную дорожную карту взаимодействия. Срок действия дорожной карты продлен до 2025 года", - говорится в сообщении.

Согласно документу, стороны расширили периметр сотрудничества: наряду с разработкой оборудования для морской добычи углеводородов, переработки и производства сжиженного п ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 04.10.2019

КИЕВ, 3 окт – РИА Новости. Украина успеет внедрить нормы ЕС, необходимые для заключения нового контракта на транзит газа с "Газпромом", продление действующего договора не понадобится, считает исполнительный директор группы "Нафтогаз" Юрий Витренко.

Президент РФ Владимир Путин накануне заявили, что Россия готова на год продлить контракт на прокачку газа с Украиной, если не будет подписан новый договор в соответствии с европейскими правилами​​​.

"Путин заявил, что РФ готова подписать контракт на транзит газа по европейским правилам, если Украина введет эти правила. ... Украинское правительство и регулятор говорят, что Украина успеет внедрить европейские правила до конца года", - написал Витренко в соцсети Facebook ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 04.10.2019

Глава «Газпрома» Алексей Миллер рассказал о перспективах окончания строительства «Северного потока — 2» к концу 2019 года. Об этом сообщает «Интерфакс».

Он заявил, что шансы остаются, поскольку осталась меньше пятой части работ, однако скорость процесса упирается в решения датских властей.

Миллер также отметил, что на строительство датского участка всего требуется пять недель, а также напомнил, что время, после которого завершение строительства в 2019 году становится невозможным, еще не прошло.

«Построено более 81% всей протяженности газопровода в двухниточном исполнении», — заявил Миллер.

Предприниматель также подчеркнул, что строительство ведется строго по графику.

Ранее сообщалось, что ... Читать дальше »

Просмотров: 124 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.09.2019

В Москве Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и Президент, главный исполнительный директор Saudi Arabian Oil Company
Амин Нассер подписали Меморандум о взаимопонимании в области международного газового сотрудничества.

Подписание состоялось на полях официального визита в Российскую Федерацию Короля Саудовской Аравии Сальмана Бен Абдель Азиза Аль Сауда.

Документ отражает намерение сторон изучить перспективы сотрудничества по всей цепочке создания стоимости от разведки, добычи, транспортировки и хранения газа до проектов в области СПГ.

Справка

Saudi Arabian Oil Company (Saudi Aramco) — государственная компания Королевства Саудовская Аравия, осуществляющая полный цикл работ с нефтью и нефтепродуктами.

Управление информации ПАО «Газпром» ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.09.2019

«Яндекс» обжалует определения Мосгорсуда о блокировке поисковой выдачи пиратских сайтов, распространяющих контент телеканалов «Газпром-медиа», сообщила пресс-служба интернет-компании. Поисковик считает определения Мосгорсуда «кардинально противоречащими» сложившейся практике.

«Мы считаем требования в наш адрес необоснованными и не соответствующими законодательству и будем обжаловать определения Московского городского суда», — сообщили в пресс-службе «Яндекса», подчеркнув, что сложившаяся практика предполагает блокировку именно пиратских сайтов, а не ссылок на них, поэтому «требования блокировки не распространяются на поисковики».

«Сейчас же, в ответ на обращение телеканалов, Московским городским судом были вынесены определения, кардинально проти ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.09.2019

КИЕВ, 20 сен – РИА Новости. Цена газа для Украины в случае прямых поставок из России должна быть привязана к европейскому рынку, заявил в пятницу министр энергетики и защиты окружающей среды Алексей Оржель.

"У нас есть четкая позиция, что цена, которая будет определяться во взаимодействии с российской стороной, должна быть привязана к европейской цене… Мы пытаемся сформировать, ввести рыночный сигнал в эту систему для того, чтобы не было политической цены​​​. Подчеркиваю: никакой политической цены", - сказал Оржель на брифинге, который транслировал телеканал "Наш".

Ранее в пятницу он заявил, что Украина рассмотрит возможность импорта определенного объема газа из России, причем это могут быть покупки не только у "Газпрома".

Украина прекратила закупку газа в России в ноябре 2015 года и после этого не использовала российское т ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.09.2019

$IMAGE1-left$

Президент Австрии Александр Ван дер Беллен заявил, что у Вены нет намерений по выходу из проекта «Северный поток-2». Об этом он сказал на пресс-конференции по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным в Сочи.

«У Австрии нет намерений выйти из проекта «Северный поток — 2», — сказал он.

По его словам, Австрия инвестировала в этот проект «очень много средств», что гарантирует участие Вены в проекте.

«Если бы американский газ был бы дешевле, чем российский, то может быть как-то поменялись бы соотношения, но то, как это сейчас есть, какие есть источники у США, нет никакой экономической причины изменить свою позицию», — добавил он.

Просмотров: 138 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.09.2019

Министр энергетики и окружающей среды Украины Алексей Оржель, который на этой неделе заинтриговал общественность заявлением о возможности закупки газа в России не только у «Газпрома», или не то имел в виду, или не знает российского законодательства.

«У нас единый экспортер, никаких изменений тут нет и планов таких нет», — повторил во вторник министр энергетики России Александр Новак, комментируя заявление украинского коллеги (цитата по ТАСС).

С 2006 года, когда был принят закон «Об экспорте газа», «Газпром» является монополистом при экспорте трубопроводного топлива. Другим производителям послабление было дано в 2013 году – для сжиженного природного газа, добываемого на шельфе (для компаний с госучастием) и для ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 27.09.2019

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Красноярское предприятие Магистральных электрических сетей Сибири – начал капитальный ремонт выключателей 110-220 кВ на подстанциях 220 кВ Октябрьская и Шарыповская. Выполнение данных работ повысит надежность электроснабжения потребителей Красноярского края.

Выключатели являются важнейшим коммутационным оборудованием подстанций, предназначенным для включения и отключения токов нагрузки при нормальных и аварийных режимах. Своевременный ремонт оборудования позволяет поддерживать его в рабочем состоянии, не допуская возникновения технологических нарушений.

«В ближайший месяц предстоит выполнить текущий ремонт шести выключателей напряжением 220 кВ на подстанциях 220 кВ Шарыповская, Ново-Красноярская и 500 кВ Камала, а также семи выключателей 110 кВ на ПС 220 кВ Октябрьская, Раздолинская, Правобережная, Центр и четырех выключателей 10 кВ на ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 27.09.2019

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930