Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Партнёры Белоярской АЭС по Всемирной ассоциации операторов атомных электростанций (ВАО АЭС) приступили к предпусковой партнёрской проверке энергоблока № 4 с реактором БН-800. В команде участников визита – представители Гонконгского офиса предпусковых партнёрских проверок ВАО АЭС, Московского центра ВАО АЭС, атомных станций и предприятий России, Франции, Украины.

Эксперты знакомятся с положением дел по нескольким темам: организация и административное управление производством, эксплуатация, ремонт, инженерная поддержка, радиационная защита, опыт эксплуатации, химическое обеспечение производства, обучение и квалификация персонала, противопожарная безопасность и противоаварийная готовность.

Предпусковая партнёрская проверка завершится 21 февраля 2014г.

Партнёрские проверки ВАО АЭС являются добровольными. На атомные энергоблоки, вводимые в эксплуатацию ... Читать дальше »
Просмотров: 135 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.10.2019

МОСКВА, 17 окт - РИА Новости. Строительство продолжения газопровода "Турецкий поток" на территории Сербии идет по плану и будет завершено до конца года, заявил новый посол Сербии в РФ Мирослав Лазански в интервью РИА Новости.

Строящийся в Сербии трубопровод от границы с Болгарией до Венгрии, как ожидается, примет газ из "Турецкого потока"​​​. Речь идет о ветке протяженностью 402 километра пропускной способностью 12,87 миллиарда кубометров в год. Глава "Газпрома" Алексей Миллер в июне говорил, что газотранспортные системы Болгарии и Сербии для приема "голубого топлива" из "Турецкого потока" планируется расширить в срок до конца 2019 года.

"Касательно трубопроводов - завершается строительство, его окончание ожидае ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.10.2019

Данные о своих активах на территории Англии и Уэльса по требованию английского суда предоставит «Газпром» после согласия со стороны Минэнерго РФ. Эта информация будет предоставлена суду в рамках судебных разбирательств с «Нафтогазом Украины».

Медведев также напомнил о постановлении шведского суда, сходя из которого, исполнение решения арбитров должно быть приостановлено до решения по апелляции «Газпрома»" data-author=" " data-owner="gazprom.ru" Минэнерго РФ дал согласие на раскрытие данных об активах «Газпрома» по требованию английского суда">Об этом сообщил заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев.

По его словам, компания планирует в дальнейшем оспаривать действия «Нафтогаза» по исполнению ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.10.2019

По итогам VIII корпоративного конкурса служб по связям с общественностью дочерних обществ и организаций ПАО «Газпром» проекту компании «Газпром межрегионгаз Липецк» «Потребил? Оплати!» было присуждено третье место в номинации «Борьба с неплатежами». 

Презентационный ролик, демонстрировавшийся в ПАО «Газпром» на церемонии награждения 28 июня, можно посмотреть здесь

Пресс-центр «Газпром межрегионгаз Липецк»
Просмотров: 150 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.10.2019

Европейским сапогом наступила Дания на мечтания американцев и их лакеев о прекращении постройки газопровода «Северный поток-2». В Копенгагене сняли политические возражения против российского энергетического проекта и раздумывают о российском газе..
Просмотров: 144 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.10.2019

«Политические моменты были, когда заявка касалась прохождения через датские территориальные воды, — рассказал изданию источник. — На том этапе они что могли затянуть, затягивали.

В конце июня ее отозвали. Но в случае с поданными в июле заявками речь идет о маршрутах через исключительную экономическую зону Дании, что регулируется международной конвенцией о морском праве. И там сделать Копенгаген уже ничего не может».

В настоящее время остались вопросы административного характера, и те «на финишной прямой», добавил собеседник «Известий».

Газопровод «Северный поток — 2» пройдет из России в Германию по дну Балтийского моря рядом с работающим «Северным потоком». Длина газопровода — ... Читать дальше »

Просмотров: 146 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 18.10.2019

Санкции США против крупнейшей в мире китайской шипинговой компании Cosco ударили по проекту НОВАТЭКа «Ямал СПГ». Проект потерял возможность использовать более трети своего ледового флота — шесть СПГ-танкеров Ar, поскольку ими владеет совместное предприятие Cosco и канадской Teekay. Хотя эти суда можно было бы эксплуатировать только на каботажных маршрутах внутри России, собеседники “Ъ” и юристы опасаются, что их все равно придется поставить на прикол на неопределенное время, пока санкции не будут сняты...
Просмотров: 126 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 17.10.2019

Добавлены подробности будущей деятельности СП (после третьего абзаца).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 окт - РИА Новости/Прайм​​​. "Газпром" и немецкая Linde договорились о создании инжинирингового центра СПГ, сообщил журналистам зампред правления российской компании Виталий Маркелов.

Ранее в рамках Петербургского международного газового форума (ПМГФ) Маркелов и член правления Linde AG Кристиан Брух подписали соглашение о создании совместного предприятия.

"Договорились создать инжиниринговый центр СПГ", - сказал Маркелов журналистам, отвечая на вопрос о том, какова цель создаваемого СП.

Как сообщается в релизе "Газпрома", предприятие будет разрабатывать технологическую, проектную и конструкторскую документацию для п ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 17.10.2019

За менее чем 24 часа „Нью-йорк таймс” опубликовала целых два ключевых анализа о Болгарии.

В одном идет речь, в основном, о банковском кризисе, который закончился быстро, коррупции и неработающей политической системе в Болгарии, а в другом - о визите российского министра иностранных дел Сергея Лаврова в Софию.

Во второй статье отмечено, что Москва давит на Болгарию и ЕС возобновить строительство газопровода „Южный поток”.

Болгария не попадает особенно часто в круг интересов американских читателей, но сейчас активность очевидна. Почему?

Болгария оказалась, как говорится, между молотом и наковальней в сложной ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 17.10.2019

Видимо, представители американской финансовой олигархии стремятся заполучить в свои руки распределение российского газа в страны Юго-Восточной Европы и укрепить свое господство над их народами.

Состоявшаяся в 2014 году безжалостная кампания против строительства газопровода „Южный поток“ в Болгарии подтверждает тезис, что болгарские земли приберегаются для их будущих зарубежных хозяев. Эта кампания стимулирует дальнейшее незаконное приобретение сельскохозяйственных участков, главным образом, гражданами Израиля и Америки.

Дает основания полагать, что зарубежные неоколонизаторы продолжат с еще большей силой навязывать использованную последние четверт ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031