Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в среду на площадке "Сибура" проведет совещание о внедрении системы дистанционного контроля (СДК) в рамках реализации "регуляторной гильотины", сообщила пресс-служба кабинета министров.

"Медведев проведет совещание, на котором обсудят вопросы внедрения систем дистанционного контроля в рамках реализации реформы контрольно-надзорной деятельности", - говорится в сообщении​​​.

В совещании примут участие вице-премьер - руководитель аппарата правительства Константин Чуйченко, зампред правительства Дмитрий Козак, министр труда и соцзащиты Максим Топилин, руководитель Ростехнадзора Алексей Алёшин, а также руководители ведомств, главы предприятий.

Как уточняется в сообщении, система дистанционного контроля промышле ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.10.2019

Тот факт, что новые американские санкции направлены против «Северного потока-2», не является удивительным – считает руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

В Конгресс США поступил новый санкционный законопроект" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Борьба США с "Северным потоком-2" угрожает безопасности ЕС">

В Конгресс США поступил новый санкционный законопроект

В США готовятся очередные санкции против России

Дело в том, что в Конг ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 27.10.2019

На этой неделе впервые с 2015 года руководители ПАО "Газпром" пролетели тысячи миль из Москвы на восток, чтобы посетить Сингапур и Гонконг. Их целью было подогреть интерес к своей компании – крупнейшему мировому производителю природного газа.

Даже после роста спроса на товары и пробуждение на российском рынке акций в прошлом году управляющие азиатскими фондами еще не уверены, стоит ли им добавлять акции "Газпрома" в свой портфель. В ситуации разбирался bloombergquint.com.

“Все-таки мы не принимаем решения сами, - объясняет Алекс Вонг, управляющий фондом в гонк ... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.10.2019

Данные мониторинга показали, что испарение воды с поверхности промышленных водоемов в течение последних двух месяцев усилилось и составило в среднем порядка 15-20 сантиметров. Сегодня искусственная подпитка ведется на водоемах № 9 (озеро Карачай) и № 17 (Старое болото).

Нынешнее лето стало самым жарким за всю историю метеонаблюдений: существенных осадков на территории Челябинской области не было уже несколько месяцев, а дневные температуры редко когда опускались ниже отметки 30 градусов.
Тем не менее, даже в условиях подобной, аномально жаркой погоды, при которой мелеют многие реки и озера страны, промышленные водоемы ПО «Маяк» не представляют угрозы окружающей среде и населению области, рассказал заместитель технического директора (главного инженера) по науке и экологии ПО «Маяк» Юрий Мокров.
На ПО «Маяк» существует современная система мониторинга, ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.10.2019

Целью визита стало знакомство и обмен опытом с Советом молодых специалистов Череповецкой ГРЭС, а также обсуждение развития молодежного движения на предприятиях энергетики.

Гости встретились с руководством и представителями молодежной организации станции, рассмотрели основные вопросы деятельности молодежных секторов, перспективы развития и сотрудничества. «Активная работа с молодежью – залог уверенного будущего предприятия. Задача Совета молодых специалистов стать дополнительной ступенью для привлечения и закрепления на станции высокообразованных, профессионально подготовленных кадров», - отметил директор Череповецкой ГРЭС Олег Фомичев.

В ходе экскурсии по территории Череповецкой ГРЭС участники встречи посетили основные цеха, а также побывали на площадке строительства энергоблока №4 на базе парогазовой технологии (ПГУ-420).

Череповецкая ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 25.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 161 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 25.10.2019

Полномасштабное освоение Харасавэйского месторождения «Газпрома» на полуострове Ямал в режиме телемоста запустил президент РФ Владимир Путин.

Путин: запасы Харасавэйского месторождения огромны, их хватит до 2131 года " data-author="Администрация президента России" data-owner="kremlin.ru" Путин раскрыл ценность Харасавэйского месторождения на Ямале">

Путин: запасы Харасавэйского месторождения огромны, их хватит до 2131 года
kremlin.ru / Администрация президента России
По его словам, открываются новые горизонты для развития отрасли, дальнейшей газификации России, укрепления ее экспо ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 25.10.2019

Английская BP и российская "Роснефть" близки к окончательному согласованию крупной сделки, касающейся месторождения в Сибири. Сотрудничество с Россией также не намерены приостанавливать итальянские, норвежские и датские компании.

О подробностях сообщает Financial Times. Издание пишет, что итальянская Eni и норвежская Statoil получили от правительств своих стран добро на реализацию совместных проектов с "Роснефтью". Тем временем Royal Dutch Shell продолжает сотрудничество с "Газпром нефтью", сообщает RT.

Издание видит в этом признаки углубления противоречий между ЕС и США в плане отношений с Россией. В то время как Вашингтон запрещает американским компаниям сотрудничать с рос ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.10.2019

На завершение строительства "Северного потока-2" нужно около 5 недель. Об этом заявил глава совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков. По его словам, можно закончить за указанный срок, но в любом случае есть еще ноябрь и декабрь.
Просмотров: 169 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.10.2019

Японская Mitsui O.S.K. Lines, Ltd. и Банк Японии для международного сотрудничества заключили с НОВАТЭКом соглашение о сотрудничестве по финансированию строительства перегрузочных комплексов СПГ на Камчатке и в Мурманской области.

Окончательных договоренностей планируется достигнуть до конца года. «Мы уже начали сотрудничать с японскими компаниями в рамках проектов “Ямал СПГ” и “Арктик СПГ-2”, и мы видим огромный потенциал для реализации новых совместных проектов»,— говорится в сообщении НОВАТЭКа.Цель строительства комплексов по перевалке СПГ на Камчатке и в Мурманске — оптимизировать транспортную логистику и сделать наиболее эффективными поставки СПГ с Ямала и Гыдана на ключевые рынки СПГ в АТР. «Арктик СПГ-2» должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, стоимость строительства которого составит $21,3 млрд Запуск трех линий ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930