Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 15

28 июня 2017 года исполняется 40 лет с момента создания ООО «Газпром трансгаз Томск» (ранее «Томсктрансгаз»).

Сорок лет назад был введен в эксплуатацию магистральный газопровод «Нижневартовский газоперерабатывающий завод-Парабель-Кузбасс». Газопровод был создан для решения важнейшей для экономики всей страны задачи. Благодаря организации поставок попутного нефтяного газа с месторождений Тюменской области стало возможным рациональное использование этого ценного химического сырья, которое сжигалось в факелах, а также обеспечение энергоресурсами мощного угольно-металлургического комплекса Кузбасса и химической промышленности Кемеровской и Томской областей.

За минувшие годы построены, приняты в эксплуатацию тысячи километров новых магистральных газопроводов, проведены реконструкция и техническое перевооружение газопроводов, компрессорных газораспределительных ст ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.06.2018

«Нафтогаз Украины» намерен воспользоваться услугами американской юридической компании для подачи иска в международный арбитраж по своим активам в Крыму. Об этом заявил глава «Нафтогаза» Андрей Коболев.

Он пояснил, что Минюст обратился в Европейский суд по правам человека по вопросам собственности Украины в Крыму, тогда как «Нафтогаз» как отдельное юридическое лицо может обратиться в арбитраж отдельно, по своим активам.

Кабмин должен согласовать выбранную "Нафтогазом" юридическую компанию, передает УНИАН.

Ранее Кабмин поручил "Нафтогаз Украины" нанять юристов для защиты своих имущественных прав в Крыму, где после присоединения полуострова к России утерян контроль над госкомпанией "Черноморнефтегаз", ведущий добычу газа на шельфе Черного моря.

Просмотров: 257 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.06.2018

Все технологические операции Gazprom International выполнил без сбоев, в строгом соответствии с планом работ. Таким образом, степень готовности скважины, строительство которой ведётся с декабря 2010 года, составляет на текущий момент более 90%.

После затвердения цемента будут проведены плановые геофизические работы в колонне и продолжено углубление скважины под следующую секцию. По достижении проектной глубины и крепления последней колонной (эксплуатационным хвостовиком) в скважине будут проводиться процедуры, связанные с испытанием выявленных перспективных объектов.

Сотрудничество ОАО «Газпром» с Республикой Таджикистан строится на базе соглашения об общих принципах проведения геологического изучения недр на перспективных площадях от 2008 года. В Таджикистане «Газпром» владеет двумя лицензиями на исследование перспективных участков недр (площади Сарикамыш и ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.06.2018

В Санкт-Петербурге завершился XVIII конкурс ПАО «Газпром» по компьютерному проектированию и информационным технологиям.

Участниками конкурса стали 109 руководителей и специалистов из 38 дочерних обществ и организаций «Газпрома». Конкурсной комиссии было представлено 45 проектов, направленных на решение актуальных производственных задач и повышение эффективности бизнес-процессов в организациях Группы «Газпром».

В номинации «Лучший специалист по компьютерному проектированию», где демонстрировались навыки трехмерного моделирования в системе автоматизированного проектирования AutoCAD, первое место присуждено Николаю Печникову из ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Победу в номинации «Лучший специалист по&n ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.06.2018

-->

Депутаты Московской городской думы приняли обращение к председателю правительства России Михаилу Фрадкову «О полномочиях субъектов России по осуществлению контроля качества реализуемого моторного топлива», сообщает пресс-служба Мосгордумы. Согласно обращению, подготовленный правительством проект изменений в закон «О техническом регулировании» «фактически ликвидирует созданную в городе Москве систему контроля качества реализуемого моторного топлива».

Кроме того, отмечается в обращении, в настоящее время Минпромэнерго России по поручению правительства дорабатывает специальный технический регламент «О требованиях к бензинам, дизельному топливу и отдельным горючесмазочным материалам», также предусматривающий исключительное право федеральных органов исполнительной власти на осуществление контроля качества указанных нефтепродуктов, в том числе и при их реализации, сообща ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.06.2018

Газпром” дополнительно поставил в Японию пять танкеров сжиженного природного газа после аварии на АЭС “Фукусима”.

Заместитель председателя правления ОАО “Газпром”, генеральный директор ООО “Газпром экспорт” Александр Медведев принял делегацию японских журналистов и ученых, занимающихся исследованиями России, и ответил на вопросы гостей. В частности, он рассказал о содействии “Газпрома” в преодолении последствий землетрясения в Японии и аварии на АЭС в Фукусиме, ходе переговоров о поставках газа в Китай и на Корейский полуостров, реализации проектов на острове Сахалин, газификации Дальнего Востока.

“Мы рады, что удалось помочь Японии. “Газпром” дополнительно из своего портфеля св ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.06.2018

Наибольшие суммы поставщику газа — компании «Газпром межрегионгаз Ижевск» — задолжали ПАО «Т Плюс» - 531,7 млн. рублей, ООО «Районная теплоснабжающая компания» - 148,6 млн. рублей, а также МУП «КТС Воткинск» – 97,6 млн. рублей. Некоторые особо недобросовестные компании в Завьяловском и Камбарском районах не оплачивают ресурс уже более четырех лет, сообщает пресс-служба поставщика. Всего «Газпрому» задолжали около 1 млрд. рублей.

Газовая компания предупреждает, что если долг не будет выплачен до конца отопительного сезона, договор с ними расторгнут. Соответственно, прекратятся и поставки газа.

Просмотров: 241 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.06.2018

Форма входа
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930