Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 10

О прекращении поставок газа в Украину заявил министр энергетики РФ Александр Новак. Об этом сообщила пресс-служба Минэнерго. Причиной стало то, что Киев не внес предоплату.

Последний транш газовых платежей был получен 5 ноября, после чего предоплата поступать перестала.

Тем временем председатель «Нафтогаза» Андрей Коболев заявил, что Украина сможет обеспечить свои потребности в газе этой зимой за счет поставок из Европы.

Вчера министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что у страны сейчас нет необходимости закупать газ у России. По словам чиновника, в ПХГ содержатся достаточные запасы «голубого топлива». По словам министра, есть несколько причин не покупать сейчас «голубое топливо»: «Мы ожидаем, что в первом квартале цена все-таки будет немного ниже, запасов пока достаточно и все себя чувствуют комфортно. Поэтому ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.06.2018

"Газпром" намеревался оспорить решение Апелляционного суда Литвы.
 
"Жалоба "Газпрома" в начале января принята к рассмотрению и включена в список подлежащих рассмотрению кассационных жалоб. Дата рассмотрения дела еще не определена", - сказала Бучинскайте. По ее словам, решение Верховного суда Литвы по этому вопросу будет окончательным и не подлежащим обжалованию.
 
Как разъясняла в декабре коллегия судей Апелляционного суда Литвы, признание решения стокгольмского арбитража и разрешение к его выполнению в Литве противоречит общественному порядку и является несовместимым с утвержденным в Конституции принципом независимости судов. По мнению Апелляционного суда Литвы, арбитраж решил вопрос, который был в компетенции Вильнюсского окружного суда.
Просмотров: 214 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.06.2018

Российские политологи — о главной политической теме прошедшей недели
 
Основной темой внутренней российской политики на прошедшей неделе были уже не досрочные выборы Государственной Думы, за закон о которых в первом чтении 19 июня проголосовали думцы, а другая возможная досрочная предвыборная кампания, теперь уже— главы государства.
 
Первым поднял тему в газете «Ведомости» российский экономист Евгений Гонтмахер, входящий в «Комитет гражданских инициатив» бывшего министра финансов России Алексея Кудрина. 15 июня в газете «Ведомости» Евгений Гонтмахер опубликовал статью, в которой объяснял досрочные выборы Госдумы желанием власти «ввести в российский политический оборот понятие досрочности в выборы федерального уровня» и из этого выводил следующее: «Возможно, мы стоим на грани объявления досрочных президентских выборов, которые могут пройти весной ... Читать дальше »
Просмотров: 299 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.06.2018

Форма входа
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930