Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Париж и Мадрид занимаются разработкой газопровода, который соединит Париж и Мадрид, а также заменит существующие угольные электростанции..
Просмотров: 256 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 13.08.2018

Глава украинского правительства подчеркнул, что для Украины «очень важно сохранить независимость, в том числе и энергетическую». Гройсман также коснулся и перспектив газодобычи непосредственно на территории Украины — он «всегда удивлялся», как страна с «огромными запасами газа в недрах» приобретала его у Российской Федерации.

Украинский премьер убежден, что Киев сможет начать «полномасштабную добычу украинского газа» и снизить цены на топливо внутри страны.

В 2013 году Россия добыла природного газа в 33 раза больше, чем Украина — 668 млрд кубометров. Всего на Украине зарегистрировано около 350 газовых, нефтяных и нефтегазовых месторождений. Общие доказанные запасы газа в Украине, по оцен ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.08.2018

Белоруссия в течение одного-двух дней погасит долг перед российской компанией ИНТЕР РАО ЕЭС за поставленное электричество. Об этом заявил в Палате представителей Национального собрания первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко 30 июня.

«Беларусь сегодня-завтра заплатит оставшуюся часть долга за российскую электроэнергию», - цитирует Владимира Семашко БЕЛТА.

29 июня Белоруссия уже частично погасила задолженность перед российской компанией ИНТЕР РАО ЕЭС за поставленную в марте-мае электроэнергию. Первый транш был перечислен в середине июня. Помощник министра энергетики Беларуси Людмила Зенькович поясняла, что задержка с выплатой второго транша произошла в связи со сложностями в системе банковских операций. Для решения вопроса ГПО "Белэнерго" пришлось привлечь кредитный ресурс ОАО "БПС-Банк".

Компания Интер ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.08.2018

Чтобы решить любую проблему, сначала нужно ее проанализировать и объективно оценить. Сохранение транзита российского газа через украинскую ГТС — это проблема не просто развития украинской экономики, а ее выживания. Потеря транзита может поставить под вопрос снабжение газом самой Украины.

Альтернативы российскому голубому топливу нет не только с точки зрения неподъемных затрат на покупку газа из альтернативных источников (сжиженный природный газ из США и Катара намного дороже российского), но и с точки зрения логистики. Мощности польского терминала по приему СПГ не позволят обеспечить его поставки в Украину даже в незн ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.08.2018

Дмитрий Майоров, Елена Лыкова. Аналитики инвестиционных компаний и банков ожидают на текущей неделе повышения рынка акций РФ и снижения курса рубля против евро, свидетельствуют данные опроса, проведенного РИА Новости.

В соответствии с консенсус-прогнозом, составленным на основе ожиданий аналитиков, индексы ММВБ и РТС за неделю повысятся на 0,06% и на 0,1% соответственно​​​. Цена на нефть марки Brent останется около 73 долларов за баррель, а курс евро к доллару поднимется примерно на 0,5 цента до 1,163 доллара. Рубль относительно доллара не изменится и останется около уровня 63,5, а против евро снизится на 20 копеек, до 73,7, ожидают аналитики.

ДРАЙВЕРЫ РЫНКОВ

Рынки могут взять передышку в росте и вновь сфокусироваться на рисках ухудшения торго ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.08.2018

Ниже - подготовленный для "Валдайского клуба" аналитический  материал, автор - Александр Лосев: Генеральный директор АО «Управляющая компания "Спутник—Управление капиталом"», входящего в состав инвестиционной «Группы Спутник», член Совета по внешней и оборонной политике (СВОП)

 

С утверждением в начале 1990-х годов глобального лидерства США основной идеей американских элит стала глобализация, а философско-идеологическими трендами — неоконсерватизм, выражавшийся в использовании своего военного и экономическогопревосходства над остальными государствами для достижения глобальной гегемонии и сохранения статуса «гипердержавы», а также неолиберализм, передавший в руки корпораций и финансовых институтов рычаги управления мировыми рынками, производственными м ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.08.2018

 Трубопровод для транспортировки российского газа в Западную Европу оказался в центре разногласий между Соединенными Штатами и некоторыми европейскими странами, особенно Германией. Президент США Дональд Трамп раскритиковал Германию за ее приверженность этому проекту, заявив, что «Германия находится в зависимости от России из-за того, что получает от Москвы столь значительную долю своих энергоресурсов».Кроме того, «речь идет о том, что вы платите миллиарды и миллиарды долларов в казну страны, от которой нам приходится вас защищать».Здесь уместно напомнить о «Северном потоке-1», газопроводе, напрямую связывающем российские газовые месторождения и Западную Европу. Он работает с ноября 2011 года, ежегодно поставляя в европейскую газопроводную сеть около 55 миллиардов кубометров природного газа.

Система включает в себя 917-километровый назе ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 10.08.2018

 

 

Как сообщило министерство природы России, завершены все международные процедуры, которые предусматриваются Конвенцией по оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС), касающиеся строительства «Северного потока 2». Закончена экологическая экспертиза российского участка, по которому пройдет газопровод. Всего в «Северном потоке 2» будут задействованы пять стран: Россия, Финляндия, Швеция, Дания, Германия. Именно возможный ущерб окружающей среде был главным аргументом против этого проекта в Западной Европе.

По экономическим причинам, безусловно, он выгоден европейцам:  ведь им гарантируется бесперебойная поставка энергоресурсов по приемле ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 08.08.2018

Сегодня Когалым с рабочим визитом посетили Полномочный представитель Президента РФ в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Губернатор Югры Наталья Комарова.

Гости побывали в спортивно-культурном комплексе «Галактика» (СКК). СКК открыли в сентябре 2016 года. Общая площадь здания превышает 31 000 м2. Объект уникальный не только по масштабам, но и по наполнению, и по своей социальной значимости – созданы сотни новых рабочих мест. Проект реализован на средства фонда «Наше будущее», учредителем которого является Президент ПАО «ЛУКОЙЛ».

Кроме того, Игорь Холманских, Вагит Алекперов и Наталья Комарова оценили ход строительства храма святой мученицы Татианы.  

Православный храм высотой около 50 метров с пятью куполами и двухуровневой звонницей возводится на средства благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». В ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 08.08.2018

« 1 2 ... 102 103 104 105 106 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930