Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

ЕС изолирует одного диктатора, а другому предлагает уступки. Догадайтесь, кто из них продает газ?

На этой неделе Европейский союз предпринял важный шаг в отношении санкций против последнего диктатора Европы Александра Лукашенко, запретив белорусскому президенту и 30 его помощникам и политическим сторонникам въезд в 25 стран ЕС. В прошлом месяце Лукашенко провел сфальсифицированные выборы, продлив срок своего пребывания у власти и арестовав многих из тех, кто пытался выразить протест. Хотя режим Лукашенко вряд ли рухнет под давлением Брюсселя, министры иностранных дел ЕС, по крайней мере, дали четко понять, что Евросоюз будет изолировать диктаторов.

Или не будет? Даже в то время как европейские политики обру ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.08.2018

Шефчович также отметил, что предлагал установить частоту встреч на высоком политическом уровне по данному вопросу между шестью и восемью неделями для поддержания динамики переговоров.

Ранее сообщалось, что в Киеве исключили внесудебное урегулирование спора «Нафтогаза» и «Газпрома».

Просмотров: 242 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.08.2018

Люди должны задуматься о переходе к вегетарианству, если мир хочет бороться с изменением климата, заявил в интервью The Times влиятельный британский ученый лорд Стерн.

Животноводство - это расточительное использование воды, выброс большого количества парниковых газов, огромное давление на мировые ресурсы, считает лорд Стерн. "Вегетарианская диета лучше", - утверждает бывший главный экономист Всемирного банка, ныне профессор Лондонской школы экономики.

Прямые выбросы метана коровами и свиньями являются важным источником парниковых газов. Метан в качестве газа, способствующего глобальному потеплению, действует в 23 раза ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.08.2018

На Московском НПЗ завершился монтаж ключевого элемента блока каталитического риформинга комбинированной установки переработки нефти "Евро+". Установленная колонна риформинга – процесса вторичной переработки нефти, обеспечивающего производство компонентов для высокооктановых бензинов – весит 150 тонн, ее высота составляет 60 метров.

Новая колонна состоит из четырех расположенных друг над другом реакционных аппаратов, куда с установок первичной переработки нефти будет поступать бензиновая фракция для взаимодействия с катализатором. Благодаря современной технологии непрерывной регенерации* процесс восстановления активности катализатора будет происходить без остановки оборудования. Это позволит дополнительно повысить эффективность работы производства. Мощность блока каталитического риформинга по сырью составит 1 млн тонн в год.

Строительство установки "Евро+" начал ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.08.2018

В Уфе открывается Международная специализированная выставка оборудования, технологий и материалов для нефтяной и газовой промышленности  НефтеГазСервис - 2012. Цель выставки - содействие предприятиям и организациям в решении задач по расширению выпуска высокотехнологичной конкурентоспособной на внутреннем и внешнем рынках продукции, внедрению новых наукоёмких технологий и оборудования.

В 10:00 в Тюмени  торжественно откроется консульство Республики Казахстан.

Закрытие реестра к выплате промежуточных дивидендов "ЛУКОЙЛа", которые могут составить 40 рублей за акцию.

В Хьюстоне (США) продолжает работу  выставка в сфере нефтяной промышленности "OilComm - 2012".

В Москве продолжает работу 11-я Международная специализированная выставка низкотемпературных технологий, криогенного оборудования и промышленных газов "Криоген-Экспо - 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 20.08.2018

По итогам недавних торговых переговоров президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером было заявлено об усилении сотрудничества в сфере энергетики. Это выражается в том, что Старый Свет будет закупать больше американского СПГ и строить больше терминалов для его приемки регазификации.

«ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США. Это также станет сигналом для остальных», — пообещал после встречи в Вашингтоне Юнкер.

ЕС «хочет импортировать больше СПГ у Соединенных Штатов», заявил Трамп. «Они станут очень, очень крупным покупателем, и мы собираемся облегчить для них этот процесс...Они смогут диверсифицировать свои поставки энергоресурсов, чего они оче ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.08.2018

Проведя месяц в России, команда «Индепендент Спорт» (Independent Sport) готовится вернуться домой с Чемпионата мира по футболу.


Для наших бравых путешественников, которые посетили множество городов по всей России, этот месяц стал временем настоящих открытий.


Поэтому мы попросили их поделиться с нами наблюдениями, мыслями и открытиями.

<


Стоит отметить, что к этим наблюдениям нужно относиться скорее как к забавным историям, а не как к научным выводам.


1. Чемпионат мира по футболу: все-таки он довольно хорош


Еще до начала чемпионата в своей колонке я рассуждал о том, является ли он по-прежнему кульминационным событием в м ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.08.2018

Дополнительные слушания по иску польской нефтегазовой компании PGNIG к "Газпрому" в арбитраже Стокгольма по пересмотру цен на газ пройдут в ноябре, говорится в отчете "Газпрома" за второй квартал.

"Арбитражное разбирательство будет продолжено​​​. Последующий график арбитражного разбирательства будет согласован сторонами позднее. Трибунал примет окончательное решение с учетом выводов и принципов, определенных промежуточным решением, а также после дополнительных консультаций со сторонами. Процессуальные слушания назначены на 6 сентября 2018 года. Проведение дополнительных слушаний предварительно назначено на 6-8 ноября 2018 года", - говорится в отчете.

В июне арбитраж вынес промежуточное решение по иску PGNIG к "Газ ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.08.2018

В мероприятии приняли участие ректор МГУ Виктор Садовничий, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров, руководство Химического факультета МГУ, представители энергетических предприятий и научно-исследовательских организаций.

СИЦ «Теплоизоляция» создан в качестве научного и сертификационного центра для осуществления научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок (НИОКР) в области теплоизоляции: выработки новых технологических решений, их сопровождения при внедрении в производство и введении в эксплуатацию; разработки соответствующей нормативно-технической и методической документации; проверки материалов, предлагаемых производителями и поставщиками; определения остаточного ресурса покрытий энергетического оборудования и др.

Современная приборная и программная база СИЦ «Теплоизоляция» позволит проводить испытания теплоизоляционн ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 18.08.2018

« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930