Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, осужденной на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между компаниями "Нафтогаз Украины" и "Газпром" в 2009 году, во вторник принесла копию апелляции на приговор в Печерский суд, сообщил защитник экс-премьера Сергей Власенко.

Накануне Юлия Тимошенко передала свою апелляцию на приговор руководству киевского следственного изолятора, где она находится, что по законодательству считается передачей этого документа в суд. Копию апелляции во вторник адвокаты подают как страховку во избежание недоразумений с апелляцией.

"Сейчас я подам апелляцию", - сказал Власенко журналистам у здания Печерского суда, после чего пообещал ответить на интересующие журналистов вопросы.

Печерский ра ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 18.08.2018

Российский концерн "Газпром", итальянская компания Edison SpA и греческая DEPA SA подписали меморандум о поставках природного газа из России.

Документ был подписан в Риме на встрече главы "Газпрома" Алексея Миллера с главными исполнительными директорами Edison SpA Марком Бенайуном и DEPA SA Теодоросом Китсакосом, передает Deutsche Welle.

В меморандуме говорится о доставке газа по дну Черного моря через третьи страны в Грецию, а оттуда - в Италию с целью "организации южного маршрута поставок российского природного газа в Европу". Сообщается, что стороны планируют использовать результаты работ, которые проводили Edison и DEPA в рамках проекта ITGI Poseidon.

Теодорос ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 17.08.2018

ОАО «Концерн Росэнергоатом» - оператор российских атомных станций - получил решения Ростехнадзора о прекращении с 12 октября 2015 г. в связи с отсутствием производственной необходимости действия лицензий на эксплуатацию энергоблоков №1 и №2 Нововоронежской АЭС и использование ядерных материалов и/или радиоактивных веществ при проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в защитной («горячей») камере энергоблока № 1, сообщили в пресс-службе .

Решения Ростехнадзора были приняты по результатам рассмотрения заявлений эксплуатирующей организации о прекращении осуществления лицензируемого вида деятельности.

Как напомнили в Росэнергоатоме, в октябре 2013 года концерном были получены лицензии, дающие право на вывод из эксплуатации ядерных установок – э ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 16.08.2018

Сегодня 23 февраля – День Защитника Отечества, который еще не так давно назывался Днем Советской Армии и Военно-морского Флота.

Праздник неофициально считается мужским, но фактически это праздник всего российского народа – так много войн выпало на его долю. Это, конечно, был тяжкий крест, но и великая слава нашей Родины. Сберечь ее, защитить от нападок якобы желающих восстановить историческую истину, а на деле оплевывающих подвиг многих поколений, - это просто святая обязанность каждого уважающего себя и свою страну человека.

Этой статьей я попробую внести свою небольшую лепту в это благородное дело. Хотя в одном материале и в этом плане все авгиевы конюшни либерал-пропаганды не разгребешь. Тут только несколько образцово-показательных антисоветског ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.08.2018

Президент США Дональд Трамп в ходе переговоров с главой ЕК Жан-Клодом Юнкером навязал Евросоюзу закупки американских соевых бобов. Зато после встречи стороны объявили об окончании торговой войны.


Цена любви: кто выиграл в сделке Трампа с Евросоюзом

Переговоры президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером завершились триумфально — восторгами, объятиями и даже жарким поцелуем а-ля Брежнев — Хонеккер. Объявлено о прекращении торговой войны, причем каждая сторона убеждена, что именно она одержала верх и добилась от партнера максимальных уступок. О том, кто на самом деле выиграл от достигнутых договоренностей, — в материале РИА Новости.

... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.08.2018

Недалеко от города Генуи в Италии обрушился автомобильный мост. Об этом сообщает итальянское агентство ANSA. По предварительным данным, в момент обрушения по мосту проезжали автомобили. Спасатели сообщили, что под обломками нашли погибших людей.

Число погибших не уточняется. Итальянское издание Adnkronos сообщает о «десятках» жертв.

В сообщении полиции Италии ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.08.2018

Мария Сныткова, Правда.Ру, 18 апреля 2014 года

Прошла информация в СМИ о выходе Болгарии из проекта "Южный поток". И хотя слух этот уже опровергнут, судьба газопровода остается неизвестной. Ранее Болгария не раз подчинялась требованиям ЕС и принимала решения, губительные для своей экономики. Болгары остановили АЭС, сократили сельхозпроизводство, что им мешает сейчас перекрыть "Южный поток"?

Накануне в Болгарии бурно обсуждалась информация о сворачивании на территории страны проекта "Южный поток". ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.08.2018

На Московском НПЗ "Газпром нефти" началась опытно-промышленная эксплуатация первой в России установки по производству полимерно-модифицированных битумов (ПМБ) нового поколения под брендом G-Way Styrelf. В рамках рабочего визита новый объект посетил мэр Москвы Сергей Собянин.

Установка, построенная совместным предприятием "Газпром нефти" и французского концерна Total, рассчитана на выпуск 60 тыс. тонн полимерно-модифицированных битумов и 7 тыс. тонн битумных эмульсий в год.

Производство осуществляется в соответствии с технологией Styrelf, разработанной концерном Total и дополнительно адаптированной к российским климатическим условиям. В процессе модификации в сырье добавляется специальный связующий реагент (PAXL), который способствует образованию дополнительных  химических связей на молекулярном уровне. В результате дорожные покрытия, построенные с применен ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.08.2018

Газ из Туркмении направляется на восток, Москва терпит поражение, пишет Марко Содано в газете La Stampa, информируя, что вчера на месторождении Самандепе собрались председатель КНР Ху Цзиньтао, туркменский лидер Бердымухамедов, президенты Казахстана Назарбаев и Узбекистана Каримов. Вся Шанхайская группа без одного сильного участника - Кремля, отмечает автор статьи.

Отношения между русскими и туркменами характеризуются напряженностью уже несколько лет. Еще совсем недавно туркменское голубое золото направлялось в трубопроводы "Газпрома", но в апреле поставки туркменского газа по неясной причине были прекращены. Тем временем шло строительство газопровода, продолжает корресп ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 13.08.2018

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031