Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 02

ТНК-BP планирует начать добычу нефти на Сузунском месторождении в Красноярском крае в конце 2016 – начале 2017гг. Об этом сообщил исполнительный вице-президент компании по разведке и добыче Александр Доддс. По его словам, добычу газа планируется начать в середине 2015г. Добыча “на полке” (максимальный уровень добычи) ожидается на уровне 4,5-5 млн т нефти в год.

Сузунское месторождение разрабатывается вместе с Тагульским. Они расположены в Большехетской впадине на севере Красноярского края за Полярным кругом. Лицензии на их разработку приобретены ТНК-ВР в 2004г. у компании “Славнефть”. На данный момент ТНК-ВР принадлежат 11 лицензионных участков.

Проведенные геологоразведочные работы уже подтвердили возможное наличи ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 02.08.2018

ФАС РФ планирует обратиться к президенту страны по поводу закупок Газпромом труб большого диаметра по завышенной цене и не исключает возбуждения дела по закону о защите конкуренции. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил глава ведомства Игорь Артемьев.

"Мы обратились к руководству Газпрома, еще раз указав, что (они) отдали многомиллиардный лот посреднику, и обратили внимание на ценовую политику и все прочие написали вещи. Реакцию Газпрома мы не получили, поэтому у нас есть выбор. Решение на самом деле принято, но я еще посоветуюсь с коллегами: либо обращаться к президенту, либо возбуждать дело", — сказал Артемьев.

Ранее ФАС направила Газпрому предупредительное письмо по делу о закупках ТБД. В письме ФАС указала на неправильное, по мнению службы, формирование лотов по закупке труб: покупатель не дает возможности участвовать в кон ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 02.08.2018

Форма входа
Календарь