Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 30

25 октября 2017 года в Сеуле (Республика Корея) «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) и Фонд «Росконгресс» представили корейским инвесторам экономический потенциал 8 субъектов Российской Федерации. Деловое мероприятие «Бизнес в России: региональные возможности для корейского бизнеса» было организовано совместно с Корейским агентством содействия торговле и инвестициям (КОТРА), Торгово-промышленной палатой Республики Корея (KCCI) и Корейской ассоциацией международной торговли (KITA). Это на практике отражает реализацию меморандума о взаимопонимании между фондом «Росконгресс» и KOTPA, обмен подписанными документами по которому состоялся на площадке ВЭФ в присутствии Президента России Владимира Путина и Президента Республики Корея М ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 30.08.2018

Газпром" сохраняет планы ввести в строй газопроводЮжный поток" в декабре 2015 года, сообщил председатель правления компании Алексей Миллер.

„По „Южному потоку" все работы идут в графике. Начато строительство сухопутных участков газопровода на территории Болгарии и Сербии. По газопроводу „Южный поток" первый газ пойдет в Европу в конце декабря будущего года", – заявил Миллер на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым во вторник, передает агентство „Прайм".

Ранее сообщалось, что старт коммерческих поставок по „Южному потоку" ожидается в первом квартале 2016 года, а вывод проекта на полную мощность в 2018 году.

Во вторник глава „Газпрома" также сообщил Медведеву, что в ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 30.08.2018

Падение нефтяных цен с началом нового года не только не прекратится, но и продолжится. Уже в этом месяце баррель может подешеветь еще на треть, до $40. Эксперты дают разные прогнозы, но все сходятся в одном — восстанавливаться «черное золото» начнет не ранее второго полугодия 2015 года. В первую очередь падение нефтяных котировок повлияет на российский бюджет, который может недополучить почти 2,5 трлн руб.

Ушедший 2014 год стал годом вхождения в новый кризис, который для России осложнился еще и санкциями со стороны Запада, и резким падением курса национальной валюты по отношению к доллару и евро. А началось все традиционно — с нефтяных цен.

С середины лета 2014 года фьючерсы на марку Brent (именно к ней привязана цена российской Urals) начали после ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 30.08.2018

«Мы очень хотим, чтобы у нас как можно скорее стал доступен альтернативный газ», — сказал Габурич.

По его словам причина заключается в конкуренции.

«И одни, и другие будут предлагать нам лучшие цены», — отметил Габурич.

Договор с «Газпромом» действует до конца 2019 года.

Строительство газопровода начнется в августе, завершение строительства планируется к лету 2019 года. Его протяженность составит около 120 км.

В конце прошлого года президент Молдавии Игорь Додон обратился с просьбой к «Газпрому» предоставить республике скидку на российский газ.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 190 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 30.08.2018

$IMAGE1-left$"Транснефть" предлагает "Сургутнефтегазу" самостоятельно строить ответвление от второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2) на принадлежащий "Сургуту" Киришский НПЗ, сообщил вчера "Интерфакс" со ссылкой на близкий к трубопроводной компании источник. Компания вполне может и спроектировать, и профинансировать этот участок трубы по аналогии со строительством нефтепровода от своего Талаканского нефти хватит для первой очереди ВСТО. Так что вопрос строительства и финансирования ответвления на Кириши, пожалуй, наименее актуальный, - пишут "Ведомости".
Просмотров: 241 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 30.08.2018

Параметры сделки по ТНК-ВР могут корректироваться с учетом рыночной ситуации, считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Но в целом основные условия сделки должны быть сохранены, если не рассматривать форс-мажорные сценарии. Это же вопрос договоренности между продавцом и покупателем», - уточнил Медведев в интервью газете «Коммерсантъ»

«Мне кажется, что компания создана на базе изначально противоречивой конструкции: я никому бы не рекомендовал создавать компании, тем более такие крупные, по принципу "50 на 50". Так было модно в период расцвета кооперативного движения в конце 80-х, а сегодня два крупнейших игрока со своими интересами в крупной компании — это патовая ситуация. В результате они начали ругаться, спорить, ходить к различным начальникам и в России, и не в России, обращаться с исками в суд. И все это привело ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 30.08.2018

После того, как Турция в ноябре 2015 года сбила российский военный самолет все контакты между главами стран были заморожены. В результате введения российских санкций двусторонний товарооборот в 2015 году упал на 26%, до 23,3 млрд долларов. Однако после того как Эрдоган написал письмо Путину с извинениями, они дважды пообщались по телефону и дело сдвинулось с мертвой точки. Сейчас ситуация на внешнеполитической арене достаточно сложная, и это «свидетельствует о том, что турецкие партнеры действительно заинтересованы в восстановлении многопланового сотрудничества с нашей страной». 

Одной из важнейших тем повестки дня, безусловно, станут совместные экономические проекты. В частности, будут обсуждаться строительство первой в Турции АЭС "Аккую", "Турецкого поток ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 30.08.2018

Анкара надеется на продолжение газопровода "Турецкий поток" вплоть до Сербии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Белград.

""Турецкий поток" - очень важный проект, сейчас он проходит по Черному морю, потом через нашу территорию будет проложен в Европу. Мы продолжаем обсуждать все вопросы, связанные с ним, с (президентом России Владимиром) Путиным. Наше желание в том, чтобы как можно быстрее газ попал в Европу, и я верю, что Путин тоже положительно смотрит на это", - приводит его слова РИА Новости.

"Надеюсь, в ближайшее время газ дойдет до Сербии, и у нее не буде ... Читать дальше »
Просмотров: 217 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 30.08.2018

Форма входа
Календарь