Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 05

«Атлантико»: Дональд Трамп остался верным себе и, не дожидаясь прибытия партнеров по НАТО, начал оказывать на них давление, заявив в частности, что Берлин «полностью контролируется Россией» (намек на «Северный поток — 2»). «Мы, американцы, должны защитить Германию от России, в то время как первая платит миллиарды второй и способствует ее обогащению (…). Это не нормально!» В прошлом он уже устраивал нападки на Берлин из-за его положительного сальдо внешней торговли, которое становится причиной дисбаланса в мировой макроэкономике.


Но не может ли Трамп, как ни парадоксально, стать потенциальным «спасителем» Европы, заставив элиту заняться настоящими проблемами ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.08.2018

Доля «Газпрома» на европейском газовом рынке достигла 34,7%, тогда как еще в 2016 году показатель составлял 33,1%.Это рекордный для компании уровень, пишет РБК со ссылкой на материалы компании, подготовленные к road show в Нью-Йорке. Но она надеется нарастить эту долю —до 41% к 2035 году. Начальник управления департамента перспективного развития «Газпрома» Кирилл Полоус констатирует, что российский трубопроводный газ более конкурентоспособен в Европе, чем СПГ.

Объем экспорта «Газпрома» в дальнее зарубежье в 2017 году составил 194,4 млрд куб. м газа, отмечается в презентации, на 8,4% больше, чем в 2016 году.

Рекорд Газпрома по объему поставок газа в Европу, по мнению аналитика «Алор Брокер» Кирилла ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.08.2018

Вильнюс. В Тельшяйском районе Литвы намечены изыскательные геологические работы, которые позволят сделать вывод, пригодна ли данная местность для сооружения подземного газохранилища. Об этом  сообщает  ИА REGNUM со ссылкой на  пресс-службу компании Lietuvos energija.
Именно это акционерное общество объявило о конкурсе на покупку услуг по геологическим изысканиям. Результаты должны быть получены ко второй половине 2013 года, когда правительство и намерено принять окончательное решение о таком строительстве.
Аналогичный конкурс уже объявлялся в 2011 году, но в октябре того же годы был отменен из-за отсутствия предложений. 
Литовское правительство последовательно реализует стратегический энергетический "пакет", куда вошли электросоединения с Польшей и Швецией, терминал сжиженного природного газа и атомная электростанция. С внедрением всех проектов Литв ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.08.2018

Президент Украины Петр Порошенко призвал Евросоюз отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2», о чем он заявил в ходе переговоров с главой европейской дипломатии Федерикой Могерини, сообщает пресс-служа администрации президента Украины.

«Мы не могли обойти нашим вниманием необходимость усиления сотрудничества в вопросах энергетической безопасности Украины и ЕС, особенно в связи с последними циничными действиями российского "Газпрома"», — заявил Порошенко, обвинив Россию в том, что она является «ненадежным» поставщиком газа в ЕС.

«Украина еще раз попросила Европейскую Комиссию, государства-члены ЕС отказаться от намерений строительст ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.08.2018

Первоочередной задачей решения проблемы неплатежей за электроэнергию является доработка и совершенствование нормативной базы. Об этом заявила председатель правления некоммерческая организация, объединяющая энергосбытовые компании НП ГП и ЭСК Наталья Невмержицкая в ходе круглого стола в Совете Федерации 5 марта. 

В частности, полагает она, необходимо скорейшее принятие разработанного Минэнерго России законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с укреплением платежной дисциплины потребителей энергоресурсов».

Невмержицкая привела данные, в соответствии с которыми з ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.08.2018

"Газпром" и "Россети" совместно с заинтересованными ведомствами проработают создание единых операторов сетей в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщается на сайте кабинета министров.

"Минэнерго России, Минэкономразвития России совместно с ПАО "Газпром" и ПАО "Россети" представить предложения по созданию единых операторов сетевых комплексов на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, с передачей им на баланс сетевых активов", - говорится в сообщении​​​.

Рабочая группа по топливно-энергетическому комплексу Северо-Кавказского федерального округа при правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона будет обобщать информацию по вопросу и представлять в прав ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.08.2018

Как бы много слов не тратилось на подведение итогов визита в Киев главы российского правительства Михаила Фрадкова, главным его итогом, по-видимому, являются 130 долл., означающие новую (с 2007 г.) цену импортного газа для Украины, пишет украинский «День» в статье «Постфрадковщина».
 
Эту цифру можно было бы теперь вывешивать в качестве логотипа украинского правительства, обеспечившего стране, как и было обещано накануне, не менее 55 миллиардов кубометров газа по названной выше цене (министр транспорта и связи Николай Рудьковский назвал это большой победой украинской стороны и украинской дипломатии, а премьер-министр Виктор Янукович, не отвлекаясь на славословие и не теряя времени, поручил провести совещание с украинскими товаропроизводителями относительно минимизации последствий роста цены на газ).
 
Далеко не все позитивно воспринимают итоги 24 октября. Но, п ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.08.2018

Форма входа
Календарь