Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 23

"Газпром газэнергосеть" начала испытание установки по сжижению гелия на заводе Оренбурге. Об этом говорится в сообщении компании.

"На установке ОГ-500 по сжижению гелия, построенной в рамках реализации инвестиционного проекта ОАО "Газпром газэнергосеть" на территории Оренбургского гелиевого завода, проводятся индивидуальные испытания оборудования", – говорится в сообщении.

Производительность оборудования составит 500 литров в час (4,2 млн литров в год) . Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на июнь 2014 года.

"Газпром газэнергосеть" – специализированный оператор "Газпрома" по реализации нефтепродуктов, сжиженного углеводородного газа, серы и гелия на внутреннем рынке.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать в ... Читать дальше »

Просмотров: 303 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.05.2018

Министерство природных ресурсов и экологии без аукциона зарезервировало за НОВАТЭКом несколько лицензионных участков недр на полуостровах Ямал и Гыдан. Глава Минприроды России Сергей Донской пояснил, что это сделали по просьбе компании, которая напрямую обратилась к президенту России Владимиру Путину. По словам министра, речь идет о том, чтобы зарезервировать несколько участков под проект СПГ.
Напомним, в октябре 2014 года правительство РФ предоставило право экспорта сжиженного природного газа трем компаниям группы «НОВАТЭК»: Арктик СПГ 1, 2 и 3. Им принадлежат лицензии на Геофизическое и Салмановское (Утреннее) месторождения, а также Северо-Обский лицензионный участок. Кроме того, 19 февраля 2015 года НОВАТЭК получил лицензию на Трехбугорный участок с прогнозными ресурсами более 1 трлн. кубометров газа за 435 млн. рублей. НОВАТЭ ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.05.2018

В Ханты-Мансийске проходит пятнадцатая юбилейная конференция молодых специалистов нефтегазовой сферы. Форум проводится для развития инновационного и творческого потенциала молодежи, повышения творческой активности молодых специалистов геологических, технологических, экономических, правовых, информационных и организационных систем.
По словам специалиста отдела департамента по недропользованию ХМАО Айгуль Сухановой, в работе конференции принимают участие и ямальцы. «Всего участниками форума стало более трехсот человек из двадцати городов, в том числе представители Республики Башкортостан, Ямало-Ненецкого автономного округа. На суд жюри представлен 261 доклад. На конференции работают пятнадцать секций. Отдельно организаторы выделили инновационные разработки и научные исследования. Большинство из них уже претворены в жизнь и дают реальные результаты. Авторы самых лучших работ получат ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.05.2018

Форма входа
Календарь