Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 19

Казахстан в январе-марте 2014 года произвел 20,188 миллиона тонн нефти, включая газовый конденсат, что на 2% меньше, чем в аналогичном периоде 2013 года, сообщило агентство республики по статистике.

При этом, по данным статистического ведомства, добыча сырой нефти составила 17,003 миллиона тонн (снижение на 1,9%), конденсата – 3,185 миллиона тонн (снижение на 2,6%).

Кроме того, в отчетном периоде в Казахстане было добыто 10,790 миллиарда кубометров природного газа (снижение на 0,7%). Из этого объема газ природный (естественный) в газообразном состоянии составил 5,411 миллиарда кубометров (рост на 0,3%), нефтяной попутный газ – 5,380 миллиарда кубометров (снижен ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.05.2018

Москва. Поставки газа в Россию из Туркмении возобновлены по трем из четырех ниток. Об этом сообщил сегодня заместитель главы Газпрома Валерий Голубев.
По его словам, передает РБК,  речь о прекращении поставок газа не идет. В.Голубев также сообщил, что в ближайшее время намерен встретиться с вице-премьером Туркмении и обсудить данный вопрос.
Напомним, что сегодня управление информации ОАО "Газпром" сообщило, что транспортировка туркменского газа в Россию временно прекращена из-за разрыва на газопроводе Давлетбат-Дариялык. В российской компании отмечают, что данная авария не скажется на поставках газа потребителям Газпрома. В настоящее время туркменская сторона изучает возможности скорейшей ликвидации аварии, а также подачи газа через незадействованные ранее нитки га ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.05.2018

Nord Stream 2 AG — компания-оператор проекта строительства газопровода Nord Stream 2 — завершила тендер на поставку высококачественных стальных труб для строительства двух ниток газопровода. Как говорится в сообщении компании, для поставки труб были выбраны немецкая Europipe Gmbh, АО «Объединенная металлургическая компания» и ОАО «Челябинский трубопрокатный завод».

«Завершение тендера по поставке труб является необходимым условием соблюдения графика строительства газопровода. Начало строительства обеих ниток запланировано на 2018 год. Поставка труб начнется в сентябре 2016 года»,— говорится в сообщении.

Ранее вице-канцлер и министр экономики, науки и научных исследований Австрии Райнхольд Миттерленер признал, что реализации проекта газопровода Nord Stream 2 мешают «политические взгляды» ряда стран ЕС, но заверил ... Читать дальше »
Просмотров: 220 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.05.2018

Москва, 29 января - "Вести.Экономика". Танкер французской компании Engie с первой партией сжиженного природного газа (СПГ) из РФ достиг терминала в американском порту в Бостоне, передает Bloomberg.Информацию об этом подтвердил представитель береговой охраны, по его словам, танкер прибыл и находится у терминала.Сейчас к отправке готовится второй танкер с СПГ из России, прибыть в США он должен примерно к 15 февраля. Судно под названием Provalys сначала должно забрать российский газ из французского Дюнкерка.Танкер доставит топливо на северо-восток США, поскольку этот регион испытывает потребность в газе из-за недостатка поставок сланцевого топлива в сезон пикового спроса.Как отмечают СМИ, США закупают газ у России, поскольку по причине плохих погодных условий на восточном побережье Соединенных Штатов цены на "голубое топливо" выросли до $6,3 тыс за 1 тыс кубометров. ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.05.2018

Форма входа
Календарь