Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 25

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил о том, что работа по созданию газопровода "Северный поток-2" продолжается "в соответствии с графиком", несмотря на санкции, которые недавно были приняты США против России.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

Низкие цены на углеводороды оказали серьёзное воздействие на реализацию морских нефтегазодобывающих проектов. Падение котировок стало причиной жёсткого курса добывающих компаний на сокращение издержек, что негативно повлияло на нефтесервисных игроков, а также производителей промыслового оборудования. Однако ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 25.05.2018

Компания Nord Stream 2 привлекла в июле 2017 года финансирование от партнеров «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2» на сумму €324 млн, говорится в материалах «Газпрома».

«В июле 2017 года дочерняя организация "Норд Стрим 2 АГ" привлекла заемные средства от "Винтерсхалл Нидерланды Транспорт энд Трейдинг Б.В.", "ОМВ Газ Маркетинг Трейдинг энд Финанс Б.В.", "Шелл Эксплорейшн энд Продакшн (LXXI) Б.В.", "Энжи Энерджи Менеджмент Холдинг Швейцария АГ", "Юнипер Газ Транспортэйшн энд Финанс Б.В." в размере 324 млн евро на условиях долгосрочного соглашения о финансировании, заключенного между сторонами в апреле 2017 года», — отмечает «Газпром».

Как ранее сообщало RNS, в конце апреля Nord Stream 2 подписала с компаниями Engie, OMV, Royal Dutch Shell, Un ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 25.05.2018

Москва. Фонд "Сколково" и РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина подписали соглашение о создании инжинирингового центра университета в Сколково. Документ был подписан ректором РГУ Виктором Мартыновым и вице-президентом фонда Николаем Грачевым в рамках всероссийской конференции "Конкурентоспособность и импортозамещение в нефтегазовом комплексе России".
Уже в 2016 году в инжиниринговом центре РГУ в Сколково будут работать не менее 20 специалистов с последующим увеличением до 40 сотрудников к 2019 году. К 2019 г. инвестиции в проект составят около 400 млн руб. Соглашение предусматривает обеспечение инжинирингового центра Губкинского университета инфраструктурной поддержкой для ведения научной, исследовательской, опытно-конструкторской деятельности в области разработки импортозамещающих технологий и оборудования для нефтегазовой отрасли России. Как передает Тасс, инжиниринговый ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 25.05.2018

Государственная Дума РФ 20 января единогласно ратифицировала соглашение между Россией и Турцией о строительстве двух ниток газопровода «Турецкий поток».

Основные положения соглашения направлены на создание прозрачной и стабильной нормативно-правовой базы, включая налоговый и таможенный режимы, для проектирования, строительства и эксплуатации газопроводной системы, создаваемой для осуществления поставок российского газа.

Срок действия соглашение 30 лет с перспективой пролонгации на последующие пятилетние периоды.

Уполномоченными органами сторон по реализации соглашения являются министерство энергетики РФ и министерство энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики, а уполномоченными организациями – Газпром от России и компания "БОТАШ" от ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 25.05.2018

Форма входа
Календарь