Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 14

Росгеология проведет поисковые работы на серебро в пределах Аллара-Сахского рудного узла. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета. Соответствующий государственный контракт был заключен между холдингом и Управлением по недропользованию по Республике Саха.

Площадь работ составит 185 км2. Объект расположен в Томпонском районе в Якутии.

Перед специалистами поставлена задача локализовать сереброносные зоны дробления в верхнепермской терригенной толще и оценить прогнозные ресурсы серебра по категориям Р1 и Р2. Также по итогам реализации проекта будут разработаны рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки в пределах территории.

Для этого специалистам предстоит уточнить геолого-структурные рудоконтролиру ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.05.2018

На Северо-Ханчейском лицензионном участке недр, который значительно удален от базовых месторождений компании «НОВАТЭК-ТАРКОСАЛЕНЕФТЕГАЗ», началось внедрение безлюдных технологий. Сейчас от Северо-Ханчейского месторождения до установки комплексной подготовки газа Восточно-Таркосалинского месторождения прокладывают газопровод протяженностью шестьдесят девять километров. К кустам скважин проложат двадцать восемь километров газосборных сетей. На сегодняшний день компания «НОВА» завершила строительство основной нитки газопровода, проводятся его испытания, выполнено устройство оснований для базового технологического оборудования и начат его монтаж. На очереди - сооружение крановых узлов и крановых пунктов телемеханики. Запустить газопровод в эксплуатацию планируют в ноябре этого года. Кро ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.05.2018

Москва. Компания "Норникель" сообщила о трех погибших шахтерах на шахте рудника "Заполярный" в Норильске. Предположительно, там взорвались пары газа метана.

"По предварительной информации, взорвались пары газа метана при проведении строительных работ. На месте взрыва, по предварительным данным, погибло три работника, несколько получили травмы. Данные уточняются", - цитирует сообщение компании Прайм.

Как отмечается, весь персонал эвакуирован из шахты на поверхность. Работникам, которые получили травмы, оказывается первая медицинская помощь. На месте взрыва работают бригады горноспасателей.

"Сейчас ведутся все необходимые спасательные работы, выясняются причины происшествия. Всем пострадавшим оказана необходимая помощь", - заявил ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.05.2018

Сотрудники Камского научно-исследовательского института комплексных исследований глубоких и сверхглубоких скважин, который входит в холдинг «Росгеология», приступили к очередному этапу лабораторно-аналитических исследований пород и пластовых флюидов Гыданской параметрической скважины № 130. Объект расположен на Ямале, в Гыданской нефтегазоносной области, в восточной части Ямало-Гыданской синеклизы. Проектная глубина скважины составляет более семи тысяч метров, - сообщает пресс-служба Росгеологии.
Специалисты института оценят перспективы нефтегазоносности и проведут параметризацию разреза мезозойских осадочных комплексов пород и верхней части палеозоя Гыданского поднятия. Для этого дадут комплексную литолого-стратиграфическую, петрофизическую, геохимическую и гидрогеологическую характеристики изученной части разреза скважины, составят сейсмологический прогноз подзабойного простран ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.05.2018

В Тюмени в Сибирском научно-аналитическом центре 29 и 30 марта пройдет ежегодная научно-практическая конференция молодых ученых и специалистов «Салмановские чтения». В этом году она посвящена 70-летию тюменской геологии. Свои доклады на конференции представят более сорока участников. Конференция, получившая название в честь выдающегося геолога Фармана Салманова, проводится с 2007 года по инициативе генерального директора НАО «СибНАЦ» Анатолия Брехунцова. В 2018 года она состоится в 12 раз и откроет череду мероприятий в честь юбилея тюменской геологии. Для молодого поколения ученых и специалистов в возрасте до 35 лет - это возможность представить свои наработки на суд более опытных коллег, отточить навыки выступления на публике, выслушать замечания и рекомендации. Как отмечают члены оргкомитета форума, профессионализм авторов растет от года к году, темы становятся более глубокими, а ... Читать дальше »
Просмотров: 239 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.05.2018

Форма входа
Календарь