Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 6 » ФАС: Цены на бензин останутся в рыночном коридоре
21:20
ФАС: Цены на бензин останутся в рыночном коридоре

Федеральная антимонопольная служба РФ рассчитывает, что цены на бензин в России будут изменяться в пределах инфляции, сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин на пресс-конференции.

“Совокупность механизмов позволяет нам рассчитывать, что цены (на топливо – ред.) могут находиться в пределах уровня инфляции, – сказал Голомолзин, отвечая на вопрос, ожидается ли рост стоимости бензина в России.

При этом он добавил, что допустимы колебания в соответствии с конъюнктурой, но в целом “цены будут находиться в рыночном коридоре”.

Голомолзин также отметил, что дефицита бензина в РФ в обозримой перспективе не ожидается. “Бензина хватит не только на осень, но и всю обозримую перспективу”, – указал он.

Многие регионы РФ весной столкнулись с “бензиновой проблемой”: где-то заметно выросли цены, где-то возник дефицит топлива, сопровождающийся ажиотажным спросом. Правительство РФ на этом фоне решило с 1 мая повысить экспортные пошлины на бензин больше, чем планировалось – до 90% от ставки пошлины на нефть. Затем повышенные пошлины были продлены на июнь и июль.

По данным Минэнерго, в мае в результате принятых властями специальных мер нефтяники РФ произвели 2,6 млн тонн бензина, превысив план на 6%. Практически все произведенное топливо было реализовано на внутреннем рынке.

Просмотров: 231 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь