Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 24

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2016 председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер, генеральный директор Linde AG Вольфганг Бюхеле, председатель совета директоров ОАО "Силовые машины" Алексей Мордашов и председатель совета директоров ОАО "Салаватнефтемаш" Алексей Митюшов подписали соглашение о намерениях.

В соответствии с документом стороны рассмотрят возможность объединения усилий для организации производства на территории России оборудования для сжижения и переработки природного газа. До конца 2016 года планируется подготовить технико-экономическое обоснование и бизнес-план с целью определения наиболее эффективного варианта такого партнёрства, включая возможное создание совместного предприя ... Читать дальше »

Просмотров: 137 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.07.2019

Осло. Норвежский нефтегазовый концерн Statoil сообщил об открытии нового газового месторождения "Джемини нур" в Баренцевом море. Извлекаемые запасы месторождения оцениваются в 0,4-1 млрд кубометров газа и 0,5-2 млн баррелей нефти.

Месторождение расположено в 30 км к северо-востоку от перспективного нефтяного месторождения "Вистинг", открытого в северной части норвежского сектора Баренцева моря в 2013 году, информирует ТАСС.

"Скважина бурилась с целью определить наличие дополнительных запасов нефти в окрестностях "Вистинга", однако, как и в случае со скважиной "Бломанн", был найден газ, - говорится в заявлении вице-президента компании по вопросам разведки Джеза Эверти. - Несмотря на то, что это непромышленная газовая залежь, результат дает основания для острожного оптимизм по поводу дополнительного ресурсного потенциала как на данном лицензионном участке, та ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.07.2019

На X Международном форуме «Атомэкспо-2018» АО «Русатом Хэлскэа» (предприятие госкорпорации «Росатом») и Beta Gamma Malaysia (BGM) подписали соглашение о реализации проекта по строительству сети иррадиационных центров в Малайзии.
Документ подписали Зулкафли Газали, председатель совета директоров компании BGM и Денис Чередниченко, генеральный директор АО «Русатом Хелскеа».

Цель соглашения заключается в разработке совместного плана действий по реализации проекта по строительству сети иррадиационных центров в Малайзии. На первом этапе планируется строительство электронно-лучевого иррадиационного центра, в котором будут стерилизовать ценные медицинские инструменты и обрабатывать фрукты для экспорта.

«Иррадиационный центр предоставит Малайзии возможность создать более безопасное и устойчивое будущее для всех, так как эти технологии изменят нашу жизнь. Проект буде ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.07.2019

Росгеология проведет поисковые работы на оксидные марганцевые руды на Козинской марганценосной площади с технологическим изучением возможностей их переработки методом кучного выщелачивания. Соответствующий государственный контракт подписан между холдингом и заказчиком – Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

Исследования будут проводиться в Курагинском и Туруханском районах Красноярского края. Геологам предстоит изучить непосредственно Козинскую площадь, занимающую территорию в 111км2, Козинское проявление марганцевых руд (0,01 км2), участок Караульная горка Сейбинского месторождения фосфоритов (0,009 км2) и Моховой Порожинского месторождения марганцевых руд (0,04 км2).

Глубина оценки составит 100 м.

Специалисты уточнят комплекс формационных, структурных, фациальных, геофизических, минералого-геохимических поисковых кри ... Читать дальше »

Просмотров: 139 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.07.2019

Немецкий бизнес настроен на практическую реализацию «Северного потока-2», причем уже в самое ближайшее время – считает ведущий научный сотрудник Центра германских исследований Института Европы РАН Александр Камкин.

Германский бизнес ждет реализации «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" Политика США стала для ФРГ гарантом реализации "Северного потока-2"">

Германский бизнес ждет реализации «Северного потока-2»
pixabay.com /

Германия подтвердила заинтересованность в «Северном потоке-2»

Дело в том, что глава федерального объединения немецкой промышл ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.07.2019

Польская PGNiG заключила необязывающие соглашения о покупке 4 млн тонн сжиженного газа в США с 2023 года, когда истечет ее контракт с «Газпромом». Пока неясно, превратятся ли именно эти соглашения в обязывающие контракты. Но интерес европейских клиентов «Газпрома» к американскому газу обоснован: он становится все более конкурентоспособным по мере роста цен на нефть, пишет “Коммерсантъ”.

Польская госкомпания PGNiG заключила необязывающие соглашения о покупке СПГ c двумя американскими компаниями — Port Arthur LNG (совместная компания Sempra и австралийской Woodside) и Venture Global LNG (у компании два проекта — Calcasieu Pass и Plaquemines). В каждом случае речь идет о покупке 2 млн тон ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.07.2019

Форма входа
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031