Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 24 » Росатом и Beta Gamma Malaysia планируют построить сеть иррадиационных центров в Малайзии
10:50
Росатом и Beta Gamma Malaysia планируют построить сеть иррадиационных центров в Малайзии
На X Международном форуме «Атомэкспо-2018» АО «Русатом Хэлскэа» (предприятие госкорпорации «Росатом») и Beta Gamma Malaysia (BGM) подписали соглашение о реализации проекта по строительству сети иррадиационных центров в Малайзии.
Документ подписали Зулкафли Газали, председатель совета директоров компании BGM и Денис Чередниченко, генеральный директор АО «Русатом Хелскеа».

Цель соглашения заключается в разработке совместного плана действий по реализации проекта по строительству сети иррадиационных центров в Малайзии. На первом этапе планируется строительство электронно-лучевого иррадиационного центра, в котором будут стерилизовать ценные медицинские инструменты и обрабатывать фрукты для экспорта.

«Иррадиационный центр предоставит Малайзии возможность создать более безопасное и устойчивое будущее для всех, так как эти технологии изменят нашу жизнь. Проект будет способствовать развитию медицинской, промышленной и сельскохозяйственной областей Малайзии, таким образом, значительно улучшая качество жизни», - сообщил Зулкафли Газали, председатель совета директоров компании BGM. - Мы высоко ценим помощь Росатома и надеемся на дальнейшее развитие российско-малазийских отношений».

Подписанный документ определяет конкретные этапы разработки проекта от подготовки технико-экономического обоснования до строительства и введения в эксплуатацию.  Он также предусматривает, что АО «Русатом Хэлскэа» и BGM подготовят и подпишут контракт после завершения всех необходимых подготовительных процедур.

Для справки:
АО «Русатом Хэлскэа» учреждено компанией АО «Атомэнергопром» в составе государственной корпорации «Росатом» для целей развития производства оборудования и радионуклидной продукции для ядерной медицины и медицинской радиологии, а также промышленного оборудования и инструментов для стерилизации для обработки разных видов продуктов при помощи ионнизирующего излучения на базе гамма-установки или ускорителя электронов.

Просмотров: 232 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031