Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 26

В ходе расследования стало ясно, что досрочное размещение данных в базе ведомства происходило и раньше. Просто до 8 июля этого никто не замечал. В начале недели глава Минэкономразвития Максим Орешкин потребовал провести расследование из-за преждевременной публикации Центробанком данных об инфляции.

В ЦБ тогда заявили, что дали информацию «на основе публикации на сайте ведомства». Данные подсчета инфляции за июнь 2019 года были размещены на одном из ресурсов Росстата — в центральной базе статистических данных — раньше установленного срока всего на один час.

По итогам расследования был уволен директор Главного межрегионального центра обработки и распространения статистической информации Росстата (ГМЦ). Об этом сообщается в информации Минэкономразви ... Читать дальше »

Просмотров: 144 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.07.2019

В Санкт-Петербургском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения лауреатов стипендий и премий, совместно учрежденных компанией «Газпром нефть» и вузом в рамках проекта «Математическая прогрессия». Основная цель проекта — создание новых возможностей для одаренной молодёжи в получении математического образования и развитии собственного потенциала.

«Газпром нефть» с 2013 года сотрудничает с лабораторией имени П.Л.Чебышева СПбГУ. Компания финансирует зарубежные стажировки студентов, аспирантов и сотрудников научного центра, проведение курсов, семинаров и конференций на базе лаборатории, поддерживает фундаментальные исследования в области точных наук. Компания выплачивает стипендии студентам бакалавриата по математике, достигшим существенных достижений в учебе и исследовательской деятельности. Это позволяет повысить уровень вовлечения студ ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.07.2019

Сегодня в Москве ПАО «Газпром» и National Iranian Oil Company подписали Меморандум о взаимопонимании.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Исламской Республики Иран Хасана Рухани.

В соответствии с документом стороны изучат перспективы сотрудничества в сфере поиска, разведки и добычи углеводородного сырья на территории Ирана.

Справка

National Iranian Oil Company — 100-процентное дочернее предприятие Министерства нефти Ирана. В сферу ответственности компании входит геологоразведка, добыча, транспортировка и экспорт сырой нефти, а также геологоразведка и добыча природного газа.

Управление информации ПАО «Газпром»

Просмотров: 155 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.07.2019

Комитет по иностранным делам конгресса США одобрил законопроект, вводящий санкции против компаний – подрядчиков «Северного потока — 2». В случае принятия это будет сильнейший удар по европейскому энергорынку, считают аналитики, но газопроводы все равно будут достроены.Комитет по иностранным делам Палаты представителей американского парламента в четверг 27 июня единогласно одобрил законопроект, который вводит санкции в отношении строящихся проектов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Законодатели мотивируют необходимость санкций с тем, что «Путин продолжает использовать энергетику и поставки газа как оружие против Европы», а США должны этому противостоять. Но как именно применяется это оружие, конгрессмены не поясняют, или выражаются образно.

Член конгресса Майкл Маккоул, представляя законопроект, заявил, газопровод «Северный поток — 2 ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.07.2019

Москва. Государственная экспертиза выдала положительное заключение на объект капитального строительства Амурский ГПЗ. Заключение было получено 15 июля.
Решение ФАУ "Главгосэкспретиза России" охватывает объекты вспомогательных производств, газоперерабатывающий завод и полигон твердых бытовых и промышленных отходов.
Амурский газоперерабатывающий завод будет построен в Дальневосточном федеральном округе России, Свободненском районе Амурской области. Проектная мощность предприятия составит до 42 млрд кубометров в год. В состав Амурского ГПЗ также войдет крупнейшее в мире производство гелия - до 60 млн кубометров год.
Амурский ГПЗ необходим для подготовки многокомпонентного газа, поступающего по газопроводу "Сила Сибири" с Якутского и Иркутского центров газодобычи, ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.07.2019

Компания-оператор "Северного потока-2" - Nord Stream 2 AG - уложила по дну Балтийского моря уже две три от общей протяженности газопровода по двум ниткам, следует из сообщения "Газпрома".

"Продолжается строительство газопровода "Северный поток-2"​​​. К настоящему времени по дну Балтийского моря уложено 1,628 тысячи километров газопровода - 66,3% от его общей протяженности", - сообщил российский газовый холдинг.

Проект "Северный поток-2" предполагает строительство двух ниток трубопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год от побережья России через Балтийское море до Германии. Его планируется достроить в 2019 году. Труба пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.07.2019

Президент России Владимир Путин посетил стенд НК «Роснефть» в рамках мультимедийной выставки «Россия, устремленная в будущее» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. На стенде была представлена мультимедийная экспозиция, которая позволяет подробно ознакомиться с трехмерными интерактивными макетами  крупнейших проектов по добыче углеводородов.

Презентационно-обучающая экспозиция НК «Роснефть» включает кинематическую платформу, с помощью которой в формате аэро-презентации можно ознакомиться с крупнейшими активами Компании, такими как Самотлор, Ванкор, Роспан. На этих месторождениях применяются самые современные технологии. С 2013 года на Самотлоре реализуется модель «Интеллектуальное месторождение» с высоким уровнем автоматизации и возможностью моделирования технологических процессов. Проект предусматривает удалённое управление объектами нефтедобычи, увел ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.07.2019

Форма входа
Календарь
«  Июль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031