Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 23

Евросоюз не рассматривает возможность погашения долга Украины за российский газ, сказал журналистам глава директората Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори.

Долг украинского "Нафтогаза" перед "Газпромом" достиг 5,3 миллиарда долларов с учетом поставок до 16 июня, когда страна была переведена на предоплату. Теперь в украинскую газотранспортную систему поступают только транзитные объемы газа, предназначенные для Европы, что ставит под угрозу заполнение украинских ПХГ газом для обеспечения бесперебойного транзита в зимний период, передает РИА Новости.

Отвечая на вопрос о том, рассматривает ли Евросоюз возможность оплаты долгов Украины, Ристори отрицательно покачал головой и сказал: "Мы ока ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.07.2018

Компания последовательно увеличивала эффективность программы целостности засчет внедрения передовых технологий, нацеленных на предупреждение возможных инцидентов и негативного воздействия на окружающую среду. В частности, в 2012 г. на объектах Самотлорнефтегаза был внедрен инновационный метод предотвращения потери целостности трубопровода. Новый системный подход позволяет выявлять внутренние и внешние повреждения трубопроводов на ранних стадиях, а также прогнозировать изменение состояния инфраструктуры.

Точность измерений, полученных в результате пилотного проекта, кратно превышает возможности аналогичных существующих систем. Внедрение нового метода позволило Компании сократить количество инцидентов на трубопроводах Самотлорнефтегаза на 50% по сравнению с показателями 2011 г.

Вице-президент ТНК-BP по охране труда, промышленной безопасности и охране ок ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.07.2018

 «Северный поток–2» сегодня находится в большой опасности, потому что США заявили о возможных санкциях против западных партнеров проекта.Об этом заявил исполнительный директор Восточного комитета немецкой экономики Михаэль ХармсПо его словам, технически у противников строительства «Северного потока–2» нет шансов этому противостоять, но финансово, вполне. Он считает, что это столкнет компании с неожиданными проблемами, а если Вашингтон наложит санкции и на газопровод, то проект может оказаться и вовсе убыточным.«Если США все же решатся на такой шаг, то экономический смысл проекта теряется и он является необоснованным. Поэтому, к сожалению, этот проект до сих пор, видимо, под большим вопросом», — цитирует Хармса DW.

Отметим, что сейчас Дания — последняя страна, которая должна дать свое разрешение на строительство «Северного потока-2», на ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.07.2018

«Росгеология» проведет комплексные геофизические работы на юго-западной части Вилюйской синеклизы в Якутии для оценки ресурсов нефти и газа, говорится в сообщении холдинга.

Цель проекта — оценка перспектив нефтегазоносности территории, локализация прогнозных ресурсов углеводородов и подготовка к лицензированию новых нефтегазоносных объектов.

Исследования будут выполняться за счет федерального бюджета в рамках государственного контракта, заключенного с холдингом осенью прошлого года. Заказчиком выступают «Якутнедра».

Завершить реализацию проекта планируется к концу 2018 года. Работать на объекте будут специалисты дочернего общества холдинга — компании «Иркутскгеофизика».

Просмотров: 270 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.07.2018


 
КОММЕРСАНТ
 
www.kommersant.ru
 
- На Мосул идут не в ногу - Противники "Исламского государства" не могут договориться перед наступлением - Операция по взятию Мосула, иракской столицы "Исламского государства" (ИГ), сталкивается со все более серьезными проблемами. Конфликт между ключевыми участниками коалиции во главе с США — Турцией и иракским правительством — зашел так далеко, что для его разрешения потребовался визит в регион главы Пентагона Эштона Картера.
 
- Тюрьмы изолируют от правозащитников - Общественная палата сформировала составы ОНК - Общественная палата (ОП) опубликовала списки отобранных в общественные наблюдательные комиссии (ОНК) по контролю за соблюдением прав граждан в местах лишения свободы.
... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.07.2018

Европейские компании — партнеры «Газпрома» по проекту «Северный поток — 2» не будут выкупать доли в проекте в будущем, рассказал в интервью RNS Тило Виланд, член правления Wintershall, ответственный за геологоразведку и добычу в России, Ливии, Южной Америке. «Газпром» останется единственным владельцем газопровода, следует из его слов.

«Мы, как западные партнеры по финансированию, которые поддерживают реализацию этого проекта, договорились, что мы обеспечиваем финансирование проекта "Северный поток — 2" в форме займа. Наша роль в качестве кредитора предусмотрена в долгосрочном порядке», — сказал он.

«Как я уже сказал, выкуп не предусмотрен», — подч ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.07.2018

Форма входа
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031