Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 21
На подстанции 750 кВ Грибово (Московская область) прошло заседание оперативного штаба по строительству энергообъектов для выдачи мощности 4-го блока станции под председательством председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Олега Бударгина. В заседании приняли участие руководители филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Центра, ОАО «ЦИУС ЕЭС», генерального подрядчика – ОАО «Стройтрансгаз», представители других подрядных и проектных организаций.
В ходе совещания обсуждались вопросы координации деятельности всех участников проекта, реализуемого в рамках инвестиционной программы ОАО «ФСК ЕЭС», вопросы взаимодействия с муниципальными органами при оформлении разрешительных документов на использование земли, неоперативное решение которых может отрицательно сказаться на сроках реализации проекта.
Участники встречи отметили, что в настоящее время строительство объ ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.07.2018

Gazprom Marketing and Trading Singapore Pte Ltd (GM&TS) и Pavilion Gas Pte Ltd (Pavilion Gas) подписали договор купли-продажи СПГ на 10-летний период. Документ предусматривает поставки СПГ из портфеля Группы "Газпром" в страны Азии, включая Сингапур.

"Сегодняшнее соглашение – основа торговых связей с компанией Pavilion Gas, дальнейшее расширение нашего долгосрочного сотрудничества с Сингапуром. Данная договоренность укрепляет наше присутствие на азиатском рынке СПГ и поддерживает нашу стратегию по наращиванию деятельности на новых растущих рынках СПГ", – сказал заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев.

GM&TS – 100-процентное дочернее общество компании Gazprom Marketing and Trading.

Pavilion Gas ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.07.2018

 Апелляция подтвердила необоснованность претензий к «ГазЭнергоСервису»

«Дочка» ПАО «Газпром» в Ямало-Ненецком автономном округе потеряла более 406 миллионов рублей. Соответствующую сумму ООО «Газпром добыча Уренгой» выставило в качестве исковых претензий к своему подрядчику – московской организации «ГазЭнергоСервис». Юристы добывающего актива в суде настаивали, что из-за некорректных индекса-дефлятора и расчетного коэффициента стоимость многомиллиардной стройки на Уренгойском нефтегазоконденсатном месторождении была завышена, а подрядчик необоснованно обогатился на сотни миллионов рублей. Впрочем, судьи двух инстанций с доводами представителей «Газпрома» не согласились, указав не только на пропуск срока для исковы ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.07.2018

-->

Будущее мировой энергетики в последнее время эксперты все больше связывают не с нефтью, а с газом. Активное развитие получает сжиженный природный газ, нарастает конкуренция среди его производителей. Одновременно с этим продолжает развиваться рынок трубного газа, строятся новые трубопроводные системы. Глобальная энергетика выходит на новый баланс спроса и предложения.

О перспективах развития газового рынка в России и мире, а также о межтопливной конкуренции Агентству нефтегазовой информации рассказал председатель комитета Госдумы РФ по энергетике Павел Завальный.

— Павел Николаевич, страны ОПЕК и ОПЕК+ решили увеличить нефтедобычу. Что ожидает нефтегазовую отрасль России в контексте этого решения?

... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.07.2018

Форма входа
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031