Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 14

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2018 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного исполнительного директора Royal Dutch Shell plc Бена ван Бердена.

Участники встречи обсудили актуальные вопросы стратегического сотрудничества. Особое внимание было уделено взаимодействию в сфере сжиженного природного газа, включая совместное технико-экономическое исследование по проекту «Балтийский СПГ».

В ходе встречи было подписано Соглашение по проекту «Балтийский СПГ» в развитие Основных условий соглашения о совместном предприятии. В новом документе, в частности, зафиксирована договоренность о преимущественном использовании российских техничес ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.07.2018

Любой, кто сиживал за покерным столом, знает это чувство. У вас на руках сильные карты, но противник со стальными глазами все повышает ставки. В конце концов у вас не выдерживают нервы. Но когда противник забирает деньги, вы в глубине души знаете, что он блефовал. Гордость заставляет делать вид, что это не так.

Владимир Путин - лидер, который выигрывает. Для Путина целью саммита в Петербурге было восстановление статуса России как глобальной сверхдержавы. Задачу облегчало то, что его коллеги по "большой восьмерке" бросили карты еще до того, как добрались до стола саммита. С одной стороны, Петербург свидетельствует о нелогичной природе G8. С другой - об умении российского президента воспользоваться тем, что точнее всего было бы назвать новым мировым беспоря ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.07.2018

Коммерческий суд Лондона разрешил заморозить активы «Газпрома» в Великобритании в рамках исполнения решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление компании «Нафтогаз Украины»..
Просмотров: 225 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.07.2018

Углеводородные запасы "кладовой" на российском арктическом шельфе продолжают прирастать. За последние годы газовики добились увеличения запасов в 1,5 триллиона кубометров. По мнению ученых, здесь выявлены далеко не все месторождения голубого и черного золота. Крупные залежи углеводородов могут быть открыты на глубине двух-трех километров, считает заместитель директора по научной работе Института проблем нефти и газа РАН Василий Богоявленский.

Это говорит о настоятельной необходимости продолжать исследования в Арктике. Но вместе с тем проведение таких исследований осложняется целым рядом серьезных проблем.

- Буровой флот СССР и России в значительной мере утерян - точнее, распродан за смешные деньги, - заявил Василий Богоявленский. - В последние годы на севере Арктики и на Дальнем Востоке, в том числе в Баренцевом и Карском морях, работали буровые установки, арендов ... Читать дальше »
Просмотров: 222 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.07.2018

В этом году ООО "Газпром добыча Надым" на территории Ямала ввело в эксплуатацию более двухсот семидесяти промышленных объектов. Их общая стоимость оценивается в сумму около двухсот миллиардов рублей. "Налоги, которые будет выплачивать компания за использование своих объектов, будут оставаться в бюджете автономного округа", - отметил в беседе с корреспондентом ИА "Север-Пресс" генеральный директор ООО "Газпром добыча Надым" Сергей Меньшиков.По его словам, в дальнейшем на полуострове Ямал будет добываться более трехсот миллиардов кубометров газа в год. "Этот год для "Газпром добыча Надым" - год исторический, - сказал Сергей Меньшиков. - Запустили Бованенковское нефтегазоконденсатное месторождение, началась эпоха промышленной добычи газа на полуострове Ямал. Этот регион сейчас приходит на смену традиционной территории газодобычи - Надым-Пур-Тазовскому региону".
Просмотров: 250 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.07.2018

Луций Анней Сенека:

"...Их пожелания грабили многих, чтобы обогатить тебя: все, что тебе достается, непременно у кого-нибудь отнято..."

Послание Святого Апостола Павла к Ефесянам 6:12

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».

Прошлая статья.

Цикл статей.

*****

Присмотрись, читатель, как ранее высказанные нами мысли, предположения, прогнозы, словно волны сходятся сегодняшними и вот-вот предстоящими геополитическими событиями, закручивая их участников водоворотом предстоящего крушения миропорядка старого, на развалинах которого возникнет тот самый «Но ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.07.2018

Форма входа
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031