Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Магнитка и Трубная металлургическая компания договорились о цене на горячекатаный лист
08:57
Магнитка и Трубная металлургическая компания договорились о цене на горячекатаный лист
Магнитогорский металлургический комбинат (ММК, Челябинская область) и Трубная металлургическая компания (ТМК) подписали соглашение о применении формулы расчета цены широкоформатного горячекатаного листа. Горячекатаный лист ММК будет поставляться на Волжский трубный завод, входящий в ТМК, для производства труб большого диаметра (ТБД). Эти трубы предназначены для крупнейших российских газопроводных проектов, реализуемых Газпромом,- "Сила Сибири", "Южный поток" и Бованенково-Ухта. Соглашение определяет формулу цены на металлопродукцию до конца 2015 года и учитывает интересы обеих сторон, сообщила сегодня пресс-служба ММК.

Для ММК подписанное соглашение свидетельствует о приоритетном значении поставок металлопродукции в адрес трубных компаний, производящих ТБД для стратегических магистральных трубопроводов, отметили в компании. Кроме того, договоренности с трубниками позволят комбинату обеспечить гарантированную загрузку комплекса по производству толстолистового проката, в первую очередь стана 5000. В свою очередь, формула цены на лист ММК в части основных показателей гармонизирована с соответствующей формулой на поставку ТБД между ТМК и Газпромом.

"Символично, что первую промышленную партию металлопродукции, произведенную на стане 5000, мы отгрузили в адрес ТМК в 2009 году, сразу после сдачи комплекса в эксплуатацию. Мы понимаем всю значимость и масштабность проектов и задач, стоящих перед газовиками и трубниками. Поэтому мы освоили новейшие технологии производства проката в соответствии с самыми современными мировыми стандартами. Сегодня мы можем констатировать, и проведенные испытания это подтверждают, что продукция Магнитки отвечает самым высоким требованиям эксплуатации трубопроводов в условиях больших глубин, агрессивных сред и экстремальных температур",- отметил генеральный директор ОАО "ММК" Павел Шиляев.

Читайте также Киев хочет, чтобы Россия напрямую поставляла газ ДонбассуАндрей Ваджра. На измене: Порошенко и Яценюк"Исламское государство" дорого обходится США

"В результате подписания соглашения о формуле цены с ММК, одним из наших основных поставщиков сырья, и ранее подписанного соглашения с Газпромом, одним из крупнейших потребителей нашей продукции, мы создали механизм согласования взаимных интересов на основе объективных рыночных критериев, — подчеркнул генеральный директор ТМК Александр Ширяев. — Это позволяет существенно оптимизировать внутренние бизнес-процессы всех участников этой цепочки, повысить эффективность планирования и прозрачность ценообразования".

Уважаемый читатель!

Редакция REGNUM мечтает формировать рейтинг новостей "Выбор читателей". Для этого нам необходимо знать Вашу оценку каждого текста. Пожалуйста, оцените важность темы и значимость материала:

не читал5 - Исключительно важный материал4321 - Абсолютно несущественный материал
Просмотров: 222 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031