Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Декабрь » 12

Футболисты команды «Витязь-ГТУ» одержали важнейшую с турнирной точки зрения победу в рамках первенства страны среди коллективов третьего дивизиона зоны «Урал — Западная Сибирь». На уфимском стадионе «Нефтяник» был разгромлен основной конкурент за призовые места — курганский «Тобол». Уже в первом тайме в ворота гостей влетели пять безответных мячей. Итоговый счет — 6:1 в пользу подопечных Павла Смильгина.

На следующий день «витязи» играли уже в рамках чемпионата Башкортостана, где они также являются очевидными претендентами на медали. Состав на матч против учалинского «Горняка» несколько видоизменился. В частности, за уфимскую дружину дебютировал юный вратарь Игорь Ожиганов. Встреча на Девичьем поле изобиловала голевыми моментами. Ее итог — 5:4 в польз ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.12.2017

В Северном море на нефтяной скважине "Ройял Датч Шелл" (Royal Dutch Shell) у берегов Шотландии произошла утечка нефти, и остановить ее компании пока не удается. Как пишет «Итар-Тасс» со ссылкой на активистов-экологов, компания два дня, на протяжении которых шла утечка, вообще не объявляла об этой аварии публично.

Официальный представитель англо-голландской "Ройял Датч Шелл" пока ограничилась лишь заявлением, что утечка нефти в Северном море замедлилась и "взята под контроль". То, что на ее нефтепромысле произошло ЧП, компания не отрицает. Проблема была обнаружена специалистами в минувшую среду в 180 км от шотландского города Абердин на нефтепроводе от скважины к плавучей платформе "Ганнет ал ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.12.2017

Правительство Республики Мордовия и компания «Хевел» (СП Группы компаний «Ренова» и ОАО «РОСНАНО») подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, направленное на стимулирование развития в регионе солнечной энергетики и смежных с ней высокотехнологичных отраслей экономики. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В рамках соглашения стороны планируют разработать и реализовать совместные программы, предусматривающие использование инновационного и промышленного потенциала Республики Мордовия в интересах формирующегося в России сектора солнечной энергетики. В частности, стороны рассматривают возможность инициирования производства в республике инверторов – одной из ключевых составляющих фотоэлектрических (солнечных) систем.

По мнению пресс-службы компании, из всех сегментов возобновляемой энергетики солнечная – одна из самых динамично развивающихся: в 2010 году с ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.12.2017

Специалисты «Тимашевскрайгаз» завершили аварийно-восстановительные работы на газопроводе по ул. Красных Партизан в ст. Новокорсунская Тимашевского района, поврежденный в результате дорожно-транспортного происшествия.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера вечером 11 сентября. Оперативно прибыв на место, специалисты аварийно-диспетчерской службы выяснили, что водитель экскаватора, не рассчитал габариты и произвел наезд на газопровод. В результате был поврежден распределительный газопровод низкого давления диаметром 76 мм с выходом газа, согнуты стойки газопровода.

Для устранения угрозы взрыва газовики вынуждены были перекрыть запорные устройства на газопроводе. В зону отключения попали 12 частных домов.

В настоящее время повреждения на газораспределительной сети устранены, газоснабжение потребителей полностью восстановлено. Ведется ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.12.2017

Власти Ирана готовы полностью остановить экспорт нефти на мировые рынки в случае выхода новых санкций со стороны США и ЕС. Как сообщают Вести.Финанс, об этом заявил министр нефти Ирана Ростам Касеми.

По его словам, экспорт нефти со стороны Ирана резко снизился под давлением санкций со стороны США и ЕС. По оценкам Международного энергетического агентства, объем иранского экспорта в августе этого года составил 1,1 млн баррелей в день. В сентябре снижение продолжилось и объем экспорта упал до 860 тыс. баррелей в день. При этом примерно 40% экспортной иранской нефти в сентябре предназначалось для Китая.

"Если Запад продолжит наращивать объем санкций на Иран, мы полностью остановим экспорт нашей нефти для всего мира. О ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.12.2017

Программы по переводу автомобилей на газ «Чистая экономия» набирают популярность! За первые 6 месяцев 2017 года газобаллонное оборудование (ГБО) было установлено на 1332 автомобиля, что на 420 автомобилей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из них 426 автомобилей коммерческих организаций переведены на газ по программе «Чистый город», и 906 автомобилей физических лиц по программе «Чистая экономия».

«Чистый город» (программа по переоборудованию коммерческого автотранспорта) стартовал в 2013 году, и сейчас реализуется более чем в 10 регионах присутствия Группы компаний «Газпром газэнергосеть». По итогам полугодия лидером стало  ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.12.2017

Федеральная сетевая компания завершила первый этап реконструкции ключевой линии электропередачи Туапсинского района 220 кВ «Шепси –   Дагомыс», от которой зависит надежное энергоснабжение Туапсинского нефтеперерабатывающего завода, морского порта, железной дороги, пансионата «Шепси» и других объектов Краснодарского края. Как сообщает пресс-служба ФСК ЕЭС, полное окончание работ и ввод линии электропередачи в работу запланированы на третий квартал этого года.

В ходе первого этапа реконструкции специалисты заменили 137 опор, смонтировали более 58 км термостойкого провода Aero-Z, обладающего большей проводимостью и гололедостойкостью. Кроме того, «Шепси – Дагомыс» оснастили 65 км оптического грозотроса, который защитит линию от грозы и обеспечит ско ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.12.2017

$IMAGE1-left$Компания British Petroleum вместе с партнерами инвестировала в нефтегазовые проекты Азербайджана около $40 млрд. Об этом заявила журналистам в Баку пресс-секретарь компании BP-Azerbaijan Тамам Баятлы.

По ее словам, эти инвестиции вложены в проект разработки блока месторождений Азери-Чираг-Гюнешли, газоконденсатного месторождения Шах-Дениз, строительство Баку-Тбилиси-Джейхан и Южно-Кавказского трубопровода.

В рамках проекта АЧГ добыто 2,1 млрд баррелей нефти. "Компания BP работает в Азербайджане более 19 лет, и мы гордимся проделанной работой. Компания выполняет все взятые на себя обязательства и выполняет все работы в соответствии с международными стандартами безопасности. Мы со своими партнерами по проектам намерены еще долгие годы работать в Азербайджане", - сказала Баятлы.

Между тем, по сообщению сайта Oligram News, в Баку прибывает президент British Petroleum Роберт Дадли. Основной вопрос, который обсудит Дадли в Баку, - это снижение уровня добычи ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.12.2017

Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031