Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Апрель » 05

Совет директоров рассмотрел и утвердил Отчёт о ходе реализации за 2016 год Программы инновационного развития ПАО "Газпром" до 2025 года, а также принял к сведению информацию об эффективности освоения средств, выделяемых на научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы (НИОКР).

Отмечено, что успешное выполнение мероприятий, предусмотренных программой, позволяет компании последовательно повышать технологический уровень развития, улучшать производственные процессы за счёт оптимизации использования всех видов ресурсов. Инновационные исследования направлены на разработку и внедрение отечественного высокотехнологичного оборудования и материалов, а также сложных технологических комплексов, не имеющих мировых аналогов.

Одним из приоритетных напр ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.04.2019

Москва. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг заявления ряда американских сенаторов. Напомним, они обвиняют Россию в финансировании "зеленых" организаций, выступающих против добычи сланцевой нефти.

"Это неверная информация, также мы не знаем, откуда эти источники, кто об этом утверждает, - цитирует Пескова ТАСС. - Как правило, подобные заявления не имеют каких-либо источников".

По данным издания Politico, республиканцы в палате представителей США подозревают Москву в подкупе "зеленых", которые выступают против добычи сланцевой нефти и газа. Как пишет издание, несмотря на абсурдность этих заявлений, обеспокоенные республиканцы призвали министра финансов США Стивена Мнучина расследовать возможное финансирование из Москвы экологов.

Кроме этого, Россию беспо ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.04.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан – Председатель Совета управляющих НХК «Узбекнефтегаз» Гуломжон Ибрагимов подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве компаний.

Документ предусматривает взаимодействие сторон при реализации новых проектов на территории Узбекистана. В частности, в области реконструкции, строительства и эксплуатации объектов газовой инфраструктуры; геологоразведки, добычи, переработки и хранения углеводородов; использования компримированного (сжатого) и сжиженного природного газа для автономной газификации; разработки Генеральной схемы газоснабжения республики.

Состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и Гуломжона Ибрагимова. Участники встречи высоко оценили подписанное соглашение. Было от ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.04.2019

Котировки фьючерсов на нефть в понедельник упали до минимумов более чем за три месяца на фоне беспокойства в отношении падения китайских фондовых индексов и возможного увеличения поставок нефти из США и Ирана.

Китайские фондовые индексы в последние недели сильно упали, что вызвало опасения среди инвесторов относительно спроса на нефть со стороны этой страны, которая является вторым по величине в мире потребителем нефти.

Дипломаты пытаются достигнуть окончательного соглашения по атомной программе Ирана, но власти Ирана просигнализировали о том, что хотят экспортировать еще больше нефти, чем ожидали трейдеры.

Итоги референдума в Греции в воскресенье, на котором большинство греков проголосовало против принятия условий финансовой помощи, выдвинутых кредиторами страны, также привели к укреплению доллара США, столкнув цены на многие сырьевые товары вниз.

Эт ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.04.2019

Берлин принял к сведению критику со стороны Киева, в связи с недостаточно активной позицией по инциденту в Керченском проливе. Об этом сообщил официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт.

Необходимо прояснить вопрос о роли украинского транзита российского газа после 2019 года" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" В Германии заявили, что инцидент в Черном море не повлияет на «Северный поток-2»">

Необходимо прояснить вопрос о роли украинского транзита российского газа после 2019 года
gazprom.ru / ПАО «Газпром»
По словам Зайберта, правительство ФРГ ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.04.2019

Добавлены подробности (последние два абзаца).

"Газпром" и "Русгаздобыча" приняли решение о реализации крупного проекта по переработке и сжижению газа в районе Усть-Луги, он предусматривает сооружение мощностей по ежегодному производству и отгрузке 13 миллионов тонн СПГ, до 4 миллионов тонн этана и более 2,2 миллиона тонн сжиженных углеводородных газов, сообщил в пятницу "Газпром"​​​.

"Сегодня ПАО "Газпром" и АО "Русгаздобыча" приняли решение о финальной конфигурации проекта создания крупного комплекса по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ) в районе г. Усть-Луги (Ленинградская область). Таким образом, стороны перешли к стадии реализации проекта", - говорится в сообщени ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.04.2019

Форма входа
Календарь
«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930