Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Уважаемый Александр Георгиевич!

От имени ООО «Газпром геологоразведка» и от меня лично примите поздравления в честь 55-летия со дня образования ООО «Газпром георесурс»!

За эти годы на предприятии был накоплен внушительный опыт проведения геофизических исследований на самых разных территориях Российской Федерации и за ее пределами, сформированы славные традиции и выстроены крепкие партнерские отношения с крупнейшими компаниями нефтегазового комплекса.

В день юбилея особые слова благодарности хочется сказать в адрес ветеранов предприятия: они — безусловный ориентир для новых поколений сотрудников. Верю в то, что у компании с такой историей — огромный потенциал, а впереди — много новых интересных проектов! ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 29.09.2018

Транзит газа через территорию, считающуюся украинской,  в Европу, не только не сократится, но даже вырастет после окончания строительства Россией  обходных газопроводов  - Потоков.

Получаемый же Украиной доход при этом вырастет с нынешних ~$3 млрд. до $20-25 млрд. и выше, то есть практически на порядок.

Основным элементом нового мощного плана является идея строительства до конца 2019 года дублёра, или двойника УГТС.

При этом сами работы, естественно, производиться не будут, а будет иметь место имитация, неотличимая от них [работ  - прим. ред.].

Параллельно существующим магистральным трубопроводам будут проложены их визуальные копии, обладающие всеми свойствами оригинала, кроме вещественности.

Другими словами, это будут макеты, обманки, ложные цели.

Как известно ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 28.09.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "Газпрома" в иностранной и национальной валюте на уровне "BBB-", прогноз позитивный, говорится в сообщении агентства.

Краткосрочный РДЭ компании в иностранной валюте подтвержден на уровне "F3"​​​. "Мы считаем, что "Газпром" останется крупнейшим поставщиком газа в Европу, которая является его ключевым рынком, и что он сможет сохранить свою долю на рынке, учитывая низкие издержки добычи", - говорится в сообщении.

Отмечается, что уровень РДЭ компании соответствует рейтингу его контролирующего акционера - РФ, чей рейтинг сейчас находится на уровне "BBB-" с позитивным прогнозом. Самостоятельный рейтинг "Газпрома" расположе ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 27.09.2018

По сообщению Главного центра специального контроля Государственного космического агентства Украины, магнитуда землетрясения составила около 4,9 балла.

Эпицентр землетрясения находился в районе г. Мариуполь,  глубина эпицентра - 10 км.

Радиационный фон на площадке Запорожской АЭС не изменился и соответствует значениям природного фона.

Системы физической защиты ЗАЭС работают в штатном режиме.

Просмотров: 303 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.09.2018

В рубрике ИноТвит мы ежедневно собираем для вас лучшие и интересные твиты мира: известных политиков, журналистов и блогеров о России и мире.

10. Наконец мы подошли достаточно подготовленными и юридически защищенными к прекращению действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и РФ, который по вине Москвы уже давно стал анахронизмом. Уже в ближайшее время ожидаю от МИД Украины необходимый пакет документов.  Петр Порошенко, президент Украины

Просмотров: 258 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.09.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.09.2018

«Оставь надежду всяк сюда входящий», – гласит приглашение на вратах преисподней, по крайней мере в версии небезызвестного итальянца. Наблюдая за новым витком противостояния «Газпрома» и «Нафтогаза», можно руководствоваться тем же слоганом. И это уже ни разу комедию в привычном понимании слова не напоминает – все по канонам произведения Данте. Это не смешно.

Еще три месяца назад могло показаться, что длившийся годами конфликт двух компаний близок к завершению. Воинственная риторика топ-менеджеров постепенно сходила на нет. Обещания полностью выключить транзит российского газа через Украину после 2019 г. незаметно сменились сдержанными прогнозами, в каких объемах он сохранится. В самой трубе газа тоже прибавилось – в течение 2017 г. по ней было прокача ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.09.2018

Москва.  В рамках визита руководства "Газпрома" во Вьетнам состоялась рабочая встреча Алексея Миллера и президента страны Чыонг Тан Шанга. Как сообщает пресс-служба российской компании, прошли переговоры с председателем совета директоров государственной корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam Фунг Динь Тхыком и президентом, генеральным директором КНГ Petrovietnam До Ван Хау.
В присутствии глав компаний состоялась торжественная церемония, посвященная началу промышленной добычи газа с месторождений лицензионных блоков 05–2 и 05–3 на шельфе Вьетнама. Ежесуточно здесь будет добываться 8,5 млн куб. м газа и 3,5 тыс. т газового конденсата.
Также председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и президент, генеральный директор Государственной КНГ Petrovietnam До Ван Хау подписали соглашение об основных принципах деятельности совместного предприятия для реализации про ... Читать дальше »
Просмотров: 165 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.09.2018

15 марта 2017 года в Москве состоялось ключевое событие для руководителей и ведущих специалистов сетей АЗС – профессиональная конференция «SMART-АЗС: эффективность и конкуренция сервиса». Мероприятие прошло в рамках подготовки выставки «НЕФТЕГАЗ» и «Национального нефтегазового форума» – 2017.

Конференция открылась выступлением Максима Нечаева, IHS, на тему изменений инфраструктуры рынка АЗС в связи с ростом доли электромобилей. В США в 2016 г. зафиксирован рост продаж электромобилей 30-40% (по сравнению с 2015 г.), в странах Азии превысил 100%. Рост гибридных электромобилей существеннее, чем «чистых». В странах Азии, в Японии и Китае, рост продаж в 3-4 раза выше, что связано с плотностью населения и развитостью инфраструктуры. Среди европейских стран лидируют Норвегия, Швеция и Дания. В целом в Европе парк электромобилей превысил 1% от ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.09.2018

"Евровидение" стало для Азербайджана эквивалентом Олимпиады-80 для Москвы: витриной алиевского "чуда", - пишет Le Figaro. Прежде чем стать президентом, Гейдар Алиев был генералом КГБ. Его сын, 51-летний Ильхам, не жалеет ничего для своей столицы Баку, прозванной "вторым Дубаем". На набережной один за другим выстроились роскошные магазины - в основном пустующие, по улицам движутся огромные внедорожники. За полтора года в городе открылось шесть пятизвездочных отелей, не говоря уж о спортивных сооружениях и вымощенных мрамором площадях, рассказывает Пьер Авриль.

Один из главных совет ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.09.2018

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930