Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Советник президента России Сергей Глазьев. Кадр: tvc.ru

Подписание Украиной Соглашения об ассоциации с Евросоюзом будет означать нарушение базового украинско-российского договора о дружбе и сотрудничестве, а также лишит наполнения договор о зоне свободной торговли в рамках СНГ. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев в интервью "Коммерсанту".

Сергей Глазьев говорит, что подписание Киевом соглашения с ЕС "перечеркнет саму возможность вступления страны в ТС, ЕЭП или Евразийский экономический союз". Украина, по его словам, в этих структурах не сможет рассчитывать даже на статус наблюдателя, поскольку передает под юрисдикцию ЕС все функции, которые она могла бы делегировать органам Таможенного союза. Обещая не вносить в свое законодательст ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.10.2018

«Украинская сторона согласилась взять в проработку, если так можно сказать, для согласования с руководством Украины вопрос о том, что на этой неделе будет заплачено 2 миллиарда долларов за поставку газа. Ну, это хотя бы что-то. Россия ждет, что Украина до пятницы погасит часть долга», - заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер в интервью телеканалу «Россия 24».

Однако, киевские власти, едва посулив России двухмиллиардную долларовую «морковку», тут же отказались от своих слов. Мало того, их риторика стала жесткой, как никогда в последние недели.

«Мы хотим услышать ответ от России в вопросе возвращения Украине 2,2 миллиарда кубических метров газа, которые Россия украла через «Черноморнефтегаз» на территории Автономной Республики Крым. А это ни много ни ... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.10.2018

Журнал Forbes составил рейтинг самых богатых семей в России.

На первом месте в данном рейтинге расположилась семья Гуцериевых, их общее состояние оценивается в $5,97 млрд.

Второе место заняла семья Ротенбергов, общий капитала которой оценивается в $4,85 млрд.

В свою очередь третье место заняли гендиректор и председатель совета директоров IPG Photonics Валентин Гапонцев и его сын Денис. Их совместный капитал составляет $3,14 млрд.

Ранее сообщалось, что Forbes впервые назвал самых влиятельных россиян.

Верхнюю строчку списка «автоматически» занял президент России Владимир Путин. За ним следуют Герман Греф и Алексей Миллер, которые возглавляют правления Сбербанка и «Газпрома» соответственно.

Просмотров: 202 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.10.2018

ВАРШАВА, 2 окт – РИА Новости. "Газпром" обжаловал в стокгольмском суде решение арбитража по спору с польским газовым оператором PGNiG, сообщает во вторник польская компания.

"Апелляционный суд в Стокгольме сообщил, что "Газпром" подал жалобу об отмене промежуточного решения арбитражного суда от 30 июня, в котором он постановил, что имеется контрактная предпосылка, дающая PGNiG право требовать изменения цены на газ, поставляемый в Польшу в рамках Ямальского контракта", - говорится в сообщении​​​.

По оценке PGNiG "нет основания требовать отмены промежуточного решения арбитражного суда". Решение "Газпрома" оспорить постановление арбитража в Польше "вызывает опасения о намерении целенаправленного затягивания разбирате ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 04.10.2018

Украина в последнее время стала «троянским конем» для Евросоюза. Соответствующим образом эксперты прокомментировали заявление Петра Порошенко о «Северном потоке-2».

На этом фоне тема «Северного потока-2» выглядит «посвежее»" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Украина – это «троянский конь» Евросоюза: эксперты прокомментировали слова Порошенко о «Северном потоке-2»">

На этом фоне тема «Северного потока-2» выглядит «посвежее»
gazprom.ru / ПАО «Газпром»

По словам директора Центра стратегического анализа Института инновационного развития Андрея Иванова, «Порошенко уже исчерпал запас лозунгов, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 04.10.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Для существующих газопроводов (включая разрешенные ранее), которые пересекают несколько стран Евросоюза, принимать решения об исключениях будет первая страна, в которую входит газопровод, отмечается в документах. Таким образом, клю ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 03.10.2018

Грузинский президент говорит, что Запад проигнорировал призывы о поддержке

Российское утверждение, что Соединенные Штаты срежиссировали конфликт в Грузии, обострило спор двух сверхдержав. Однако в отношениях между США и Грузией, несмотря на их близкие связи, последние годы были ознаменованы в большей степени разочарованием, чем сотрудничеством.

Если судить по интервью с нынешними и бывшими американскими чиновниками, а также с грузинскими чиновниками в Тбилиси, США уже не один год считают, что им сложно вести дела с грузинским президентом Михаилом Саакашвили.

С момента прихода Саакашвили к власти в 2003 году в результате "революции роз" и до его атаки в августе на Цхинвали, столицу сепаратистской Южной Осетии, его рискованные шаги часто ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 03.10.2018

Компания SAP включила в глобальный прайс-лист совместный продукт с российской «АСУпроект». Система SAP Upstream Field Activity Manager by OIS (UFAM) разработана для нефтегазовой отрасли и решает задачи, которые ранее выполнялись вручную или с помощью непромышленного программного обеспечения (ПО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в организации. «При создании продукта были использованы наши отраслевые знания и опыт в совокупности с передовыми технологиями SAP. Над решением работала команда профессионалов нефтегазодобывающей отрасли, которые не понаслышке знают о текущих задачах и предлагают работающее решение», — рассказал заместитель генерального директора «АСУпроект» Андрей Портянников. По его словам, система UFAM позволит оперативно моделировать ситуации в зависимости от возникающих изменений на месторождении и точно прогнозировать результат. Кроме того, она сделает автоматическим опе ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 03.10.2018

Греческая DESFA готова в реверсном режиме поставлять газ в Болгарию в случае ограничения поставок российского газа транзитом через территорию Украины.

Греческая компания заявляет о начале технической подготовки к реверсным поставкам в Болгарию. Сейчас Греция получает газ из РФ и Азербайджана, сообщает euronews, со ссылкой на Sofia News Agency.

С июня “Газпром” переводит “Нафтогаз” на предоплату.

В случае ее отсутствия российская компания ограничивает поставки газа Украине, что может привести к приостановке транзита.

Просмотров: 198 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 03.10.2018

На острова перебазируют часть сил Тихоокеанского флота России.

Несмотря на определенные подвижки, наметившиеся в отношениях с Японией, Россия форсирует укрепление Курил — своего дальневосточного форпоста, который обеспечивает безопасность и территориальную целостность страны.

Как заявил командующий войсками Восточного военного округа генерал-полковник Сергей Суровикин на заседании военного совета ВВО, Министерство обороны и Русское географическое сообщество (которое возглавляет Сергей Шойгу) проводят совместную экспедицию на острове Матуа. В мероприятии задействованы шесть кораблей и судов Тихоокеанского флота во главе с большим десантным кораблем «Адмирал Невельской», а также более двухсот участников.

По словам Сергея Суровикина, п ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 02.10.2018

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031