Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, Главный исполнительный директор Edison SpA, Вице-президент группы EDF Марк Бенайун и Главный исполнительный директор DEPA SA Теодорос Китсакос подписали Соглашение о сотрудничестве.  

Подписание состоялось в присутствии Министра экономического развития Италии Карло Календо и Генерального секретаря по международным делам и экономике Министерства иностранных дел Греции Георгиоса Ципраса.

Документ предусматривает совместную работу по организации южного маршрута поставок российского газа в Европу из России через Турцию в Грецию и далее в Италию. Компании будут координировать работу по реализации проекта «Турецкий поток» и проекта Poseidon от турецко-греческой границы до границы Италии в полном соответствии с примени ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 27.08.2018

Сегодня, 28 ноября, цена на уголь составляет 64.95 долларов. Горючее ископаемое начали массово вывозить в Российскую Федерацию из Донбасса, сообщается в последних новостях этого дня.

Оккупированный Донбасс снабжает Россию углем, в то время как его социальная и экономическая ситуация ухудшается для местных жителей. Вооруженными Россией группировками ДНР и ЛНР установлена в этих регионах террористическая диктатура, из-за чего страдают простые граждане. В соцсетях распространяют публикацию одного из местных журналистов: в своем письме тот сообщает, что из Донбасса в больших объемах вывозят уголь в РФ, при этом люди, которые там живут (не воюют, а просто живут) теперь будут вынуждены мерзнуть зимой. Ветераны угольной промышленности обеспокоены: ведь угля не х ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 27.08.2018

«Газпром» приступил к проектированию  нового газопровода из Сахалина в Китай. Предположительно проект станет вторым  по поставки газа из России в Китай после «Силы Сибири», сообщает «Коммерсантъ».

Поставки через новый газопровод составят не менее 8 млрд куб м в год, для чего Газпром планирует увеличить пропускную способность СХВ до 20 млрд куб м в год к 2020.

При этом, как заявили  собеседников издания в отрасли, проектирование не означает , что «Газпром» немедленно приступит к реализации проекта по еще одному газопроводу в Китай, поскольку подписанное соглашение о поставках газа в 2017 оду с китайской CNPC не включает цену топлива и сроки нач ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 27.08.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и временно исполняющего обязанности Главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова.

Стороны рассмотрели ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о газификации региона. Отмечено, что в 2005-2016 годах «Газпром» построил в Адыгее 13 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 152,4 км. На эти цели было направлено около 1 млрд руб. В результате уровень газификации региона увеличен с 69,3% до 91,8% (в среднем по России — 67,2%).

В 2017 году «Газпром» планирует приступить к строительству трех межпоселковых газопроводов в Красногвардейском, Майкопском и Шовгеновском районах. В настоящее время компания продолжает разработку проектно-сметной документации на строительство пяти межпоселковых газопроводов в Гиагинском и   ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 27.08.2018

"Газпром экспорт" запустил электронную торговую платформу для продажи газа европейским потребителям в дополнение к действующим контрактам, говорится в сообщении компании.

"Платформа предназначена для физической реализации природного газа европейским потребителям в дополнение к поставкам по действующим контрактам", - говорится в сообщении​​​.

"Этот инструмент позволит усовершенствовать взаимодействие с нашими покупателями в Европе, сделав механизм продажи газа еще более эффективным. Кроме того, мы рассчитываем, что эта платформа станет дополнительным способом оптимизации поставок газа", - приводятся в сообщении слова генерального директора "Газпром экспорта" Елены Бурмистровой.

"Газпром" с 1 января по 15 авгу ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 26.08.2018

Немецкий политик от партии зеленых Юрген Триттин, ранее выступавший против газопроводов из России, поддержал проект "Северный поток-2". Об этом пишет Suddeutsche Zeitung.

Экс-министр ФРГ по экологии выступил в поддержку "Северного потока-2"" data-owner="ФБА " "Трубы на Украине приходят в негодность, а газ из США дорогой": немецкий противник газопроводов из России поддержал "Северный поток-2"">

Экс-министр ФРГ по экологии выступил в поддержку "Северного потока-2"

Триттин являлся ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 25.08.2018

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума – 2017 состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и президента, председателя правления Total S.A. Патрика Пуянне.

На встрече обсуждались перспективы сотрудничества компаний в энергетической сфере на территории России и зарубежных стран.

Total S.A. осуществляет весь цикл работ, связанных с нефтегазовым производством, начиная с добычи и заканчивая реализацией продукции переработки конечным потребителям.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 243 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.08.2018

-->

Индия и Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) приняли решение разработать институциональный механизм сотрудничества в нефтегазовом секторе. Индия занимает четвертое место в мире по объемам потребления нефти, причем более трех четвертей совокупного объема потребляемой в стране нефти обеспечивается за счет импорта. В прошлом финансовом году, завершившемся в марте 2015 года, примерно 30,3% от общего объема импорта в Индию пришлось на сырую нефть. Новый институциональный механизм поможет Индии решить стоящие перед ней вопросы, такие как выплата премий за импорт сырой нефти из стран ОПЕК. Обе стороны решили проводить переговоры каждый год,в Нью-Дели или Вене. Первая встреча состоится в Нью-Дели в октябре-декабре 2015 года.

Просмотров: 236 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.08.2018

Польша в очередной раз высказалась против газопровода «Северный поток-2». Премьер-министр страны Матеуш Моравецкий в интервью Radio Szczecin заявил, что проект может оказаться «смертельным» для Украины. По мнению Моравецкого, если «незалежная» лишится транзита газа через свою территорию, она останется совершенно беззащитной перед лицом России, которая сможет еще сильнее «дестабилизировать» обстановку в этой стране.

«Мы считаем, что „Северный поток-2“ — крайне вредный проект, который угрожает безопасности Центральной Европы. Он может быть убийственным для Украины — нашего непосредственного соседа, так как в момент, когда Украина будет исключена из процесса т ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.08.2018

АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания», дочернее общество НК «Роснефть», завершило реконструкцию парка хранения сжиженных углеводородных газов. Благодаря проведенной работе повысилась эффективность работы оборудования, а также уровень экологической и промышленной безопасности производства.

Проект стал одним их значимых в инвестиционной программе НК «Роснефть» по модернизации производства Рязанской НПК. Работы по реконструкции парка длились более полутора лет. В ходе реконструкции парк был оснащен современной системой противопожарной сигнализации и тушения, системой сбора концентраций углеводородов, новыми контрольно-измерительными приборами и распределительной системой управления, позволяющей в реальном времени переводить технологическое оборудование в оптимальный режим. Для безопасной работы персонала реконструированы площадки обслуживания оборудования и терри ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.08.2018

« 1 2 ... 99 100 101 102 103 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930