Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 26 » "На воре и шапка горит": россияне согласились с критикой властей Крыма по украинской резолюции ООН
14:53
"На воре и шапка горит": россияне согласились с критикой властей Крыма по украинской резолюции ООН

1 ноября украинская сторона направила в ООН резолюцию о якобы существующих в Крыму фактах притеснения этнических татар, а также нарушениях прав человека на полуострове. Соответствующим документом Киев требует снять запрет с экстремистской организации "Меджлис1 крымско-татарского народа" (запрещена в РФ решением ВС) и заявляет о необходимости обучения этнической группы на крымско-татарском и украинском языках.

Резолюция была внесена Украиной в ООН" data-owner="ФБА " "На воре и шапка горит": россияне согласились с критикой властей Крыма по украинской резолюции ООН">

Резолюция была внесена Украиной в ООН
Стоит отметить, что власти Крыма, комментируя данную инициативу, заявили, что изложенное в украинской резолюции – это "верх цинизма и наглая ложь". В правительстве республики отметили, что крымско-татарский язык признан государственным на полуострове, и школьники и студенты имеют полный доступ к прохождению на нем обучения. Так, новая резолюция Киева расценивается в Крыму как попытка разжигания межнациональной розни.

Пользователи социальных сетей поддерживают мнение крымских властей, сообщает агентство "Москва.ру". Так, россияне напомнили Украине о газопроводе: "Взорвали газопровод, а затем внесли резолюцию в ООН", написал пользователь Twitter под ником Валерий.

"Это о правах человека осмеливаются заявлять те, кто обстреливает собственные города", - приводит агентство слова другого комментатора. Кроме того, россияне отметили, что Украина сама сталкивается с межнациональными проблемами, напомнив о языковом скандале. "На воре и шапка горит", - пишет Vova Kasko.

Ранее украинскую резолюцию прокомментировал постоянный представитель президента Украины в Крыму Борис Бабин. Он полагает, что этот документ позволит сделать полуостров "токсичным" для России.

1 Организация запрещена на территории РФ.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 233 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031