Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 15

Добавлены подробности (добавлен шестой, расширен третий абзац).

ПАНЧЕВО (Сербия), 7 мар — РИА Новости/Прайм. "Газпром энергохолдинг" и сербская NIS, подконтрольная "Газпром нефти", начали строительство тепловой электростанции "Панчево" в Сербии мощностью около 200 МВт, передает корреспондент РИА Новости​​​.

Как говорится в материалах к мероприятию, основную долю инвестиций для строительства ТЭС "Панчево" обеспечивает "Газпром энергохолдинг". Эта станция станет первым проектом ГЭХ, реализованном за пределами РФ, и первой парогазовой электростанцией Сербии. Ввод ТЭС в эксплуатацию запланирован в 2020 году, инвестиции в строительство составят 180 миллионов евро.

ТЭС строится около нефтеперерабатывающего завод ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.03.2019

СОФИЯ, 4 мар - РИА Новости. "Газпром" не участвует в проекте создания газового хаба "Балкан", весь газ "Газпрома" в этом регионе законтрактован долгосрочно, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром не участвует в этом проекте​​​. Все наши ресурсы газа в данном регионе законтрактованы на долгосрочной основе", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, планирует ли" Газпром" участвовать в проекте газового хаба "Балкан".

В январе оператор ГТС Болгарии "Булгартрансгаз" зарегистрировал компанию Balkan Gas Hub EAD, которая будет заниматься управлением деятельностью первого газового хаба в стране.

Сейчас "Булгартрансгаз" является владельцем 100% акций компании, однако впоследствии ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.03.2019

"Газпром нефть" открыла новое месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе на Западно-Чатылькинском лицензионном участке (лицензия принадлежит "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегазу").

По результатам бурения трёх поисково-разведочных скважин было открыто шесть самостоятельных залежей нефти с суммарными геологическими запасами более 40 млн тонн. Ресурсы углеводородов нового Западно-Чатылькинского месторождения утверждены в Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых.

Новое месторождение было открыто в юрских отложениях сиговской свиты, которая является самым перспективным объектом для поиска залежей нефти в южной части Ямало-Ненецкого автономного округа. В ближайшие годы "Газпром нефть" продолжит изучение Западно-Чатыльк ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.03.2019

Иран проводит предквалификацию международных компаний, ждет активности от российских компаний и готов презентовать им условия новых нефтяных контрактов, сообщил замминистра нефти Ирана Амир Замани Нийя, выступая на нефтегазовом форуме.

“Сейчас проходит предварительный отбор, выдача предквалификаций международным иностранным компаниям… Мы с нетерпением ждем активности российских компаний, чтобы они последовали примеру зарубежных коллег”, — сказал замминистра нефти Ирана.

“Национальная нефтяная компания Ирана готова, движение началось… Мы готовы хоть завтра, хоть сегодня проводить для руководства (российских нефтегазовых компаний — ред.) семинары в Тегеране по финансовой и технической модели контрактов”, — сказал Амир Замани Нийя.

В среду он говорил, что Иран может провести п ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.03.2019

$IMAGE1-left$

«Что касается изменений в руководстве «Газпрома», в принципе мне нечего добавить к той информации, которая была опубликована в пресс-релизе. Два заместителя председателя правления компании — Валерий Александрович Голубев и Александр Иванович Медведев — покинули свои посты в связи с выходом на пенсию», — цитирует Круглова агентство ТАСС.

Кадровые изменения в «Газпроме» стали темой номер один в понедельник, 25 февраля. Уход из компании сразу двух зампредов — 63-летнего Александра Медведева и 66-летнего Валерия Голубева — хотя и нельзя назвать полной неожиданностью, рядовым событием точно не является.

Ранее источники «Газеты.Ru» предположили, что новые отставки в компании могут быть связаны с необходимостью обновления команды. Тем более что ослабление позиций Медведева и Валерия началось в компании уже давно.

Ряд экспертов полагают, что замена «мастодонтов» — Медведева и Голубева — продиктована вызовами времени: новые обстоятельства, изменение позиций ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.03.2019

Форма входа
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031